Render.ru

и снова Матрица

#1
Так, про FlowMo (сори, если неверно написал) в форуме разобрались. Всем спасибо :)))
Но вот чё я не понял: в сцене на крыше, где Нео, как сделан фон, ведь Ривза снимали в Зелёной Комнате (а меня даже ролик есть), а небоскрёб, вертолёт, дымок, надстройка?.... Это всё моделили, или притащили на крышу тот же СпрейАррей из камер, и...
Разъясните ситуацию, пожалуйста!...
 
#2
Фоны сделаны в 3D с помощью техники под названием фотограмметрия - восстановление 3D информации из фотографий. Рендеринг такой сцены не отличим от реальной фотографии, единственное, чего в ней нельзя делать - это смотреть камерой в те места, которые не были сфотографированы изначально, двигать предметы и изменять освещение ( в том смысле, что освещение уже сфотографировано). Зато камерой летать можно с любой скоростью и как угодно.
 
#4
Среди прочего, страница автора многочисленных исследований на тему:

http://www.debevec.org/ -

Там эта техника называется менее витиевато: "image-based ..."
 
#5
согласен, хорошая и познавательная страничка и там много ссылок по этой теме
 
Сверху