Render.ru

Help ME!!!!

#1
Пуля пробивает бетонную стену. Как корректно организовать образование отверстия? Да что бы по эффектнее, с пылью и разлетающимеся кусками бетона.
Премногоблагодарен.
 
#2
Самый лучший вариант - compound objects.
Сначала делаешь анимацию пули, а потом compound со стеной.
Только объект, который выдавливает дыру в стене должен быть сложнее, чем сама пуля. Он должен выдавливать и трещины. Или можешь сделать два объекта, которые выдавливают отдельно дырку от пули и отдельно трещины.
Пыть делаешь партиклом, естественно.

Удачи :)
 
#3
Спасибо, но мне чуть бы поконкретнее, вообщем я и сам знаю. Наплевать на пулю ее всеравно не видно, главное, как сделать вываливающиеся куски бетона из только что ровной стены.
 
#4
po moemu effectivnee vsego prodelat v stene diru zaranee. naprimer s pomochiu buliena, a otverstie zadelat temje kuskom kotorim rezali.
potom vziat neskolko effectivnix na vid oskoli i spriatat za dirkoi, ili shaididt s pomoshiu viziviliti trek. potom presvoit k zadelannomu kusku odin a oskolkam drugoi bobm i vzarvat k chortovoi materi. no v bobme kotoruiu mi previazali k oskolkam podniat limit racheplenia do takoi stepeni chtobi sami oskolki re razdelialis. K stene i zatishke presvoite odin i totje UVW mepping i ne budet vidno shto dirka zaraanee zadelano.

P.S. k zatichke prisvoite tesaleit ili radiorey mesh modifikatoir chtobi feisov bilo mnogo i oni pri vzrive briznuli kak tuman.
 
#5
Я никогда серьезную анимацию не делал но кое что посоветовать постараюсь. Примени к стене или только к той части которая разрушается модификатор Tessalite. А потом поиграйся с этим же куском и со Space Warp - Bomb ,оно специально для таких эффектов создано (о-очень живописно все взрывает).
 
Сверху