Render.ru

HeightField не визуализируется!

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Здравствуйте! Значит такая проблема создаю рельефную поверхность (смещение) HeightField
Вопрос:
1. Поверхность не визуализируется Maya Software Render! Как включить объект в визуализацию?
 

Вложения

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
посмотри на материале у тебя в Special effects, hide source галочка может стоит, если там все нормально попробуй другой материал наложить
и потом визуализировать, понятно хоть будет с материалом проблемы или с моделью
 

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Материал приконнектил с помощью Hipershade. На канал color. Обычным перебрасыванием (к примеру) средней кнопкой не получается назначить материал.
По поводу special effects там эффект "свечения" материала, есть возможность скрыть объект и получить некий эффект "привидения". Это мне не поможет. (Галка конечно не стоит)
Вот к примеру в библиотеке Paint Effects есть то о чем я говорю. А точнее то что я хочу повторить! там проблем с визуализацией нет) В любом случае спасибо за помощь!
 

Вложения

Алексей Чорный

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Собственно таже история! Наверное есть какая то хитрая система включить в в изуализацию Displace. Так чтобы корректно работал. В чем секрет?
 

Вложения

Рейтинг
34
#5
Секрет в документации. Прочтите уже, наконец, а? Поиск по "height field" занимает примерно 30 секунд.
 

J-A-G-U-A-R

Активный участник
Рейтинг
14
#6
ну собственно можешь глянуть в настройки рендерера. Да и лучше перейди на Mantal.
 
Сверху