Render.ru

HDRI Shop !!! To buy or not to buy?!

Sandr

Знаток
Рейтинг
35
#1
Люди а есть ли в москве уже эти диски???

Аль может вскладчину купим сборничек из 3 volume около 300$ Выйдет!
 
#2
Покупать я думаю не стоит, тем более что их гораздо дешевде можно достать на том же Совке или Горбушке. Лучше подучиться и делать их самому. Для этого понадобиться цифровой фотоаппарат и зеркальный шарик (можно использовать ёлочную игрушку :) Ну и HDRshop конечно же :)
 

Sandr

Знаток
Рейтинг
35
#3
...дешевде можно достать на том же Совке или Горбушке....
Отсюда поподробней :))))
где конкретно???
и почем?
 
#4
а смысл в их покупке есть?
сомневаюсь.
в общем случае вполне достаточно того что у Поля Дебевека на сайте выложено (там проб 20 высокого качества). скачав их и имея под руками HDR Shop (для смены насыщенности или цветового баланса) можно освещать практически любую сцену так как надо. другое дело если тебе уж так надо вписать трехмер в реальное окружение: тогда и в натуре цифровик в руки, стойку с шариком в зубы - и вперед. дело это не сложное, но занудное.
а диски с готовыми пробами.. да еще и все три... баловство это. для американов с их нежеланием освоить простейшие операции по корректировке имеющейся у Дебевека пробы.
 

Sandr

Знаток
Рейтинг
35
#5
Спасибо за совет - теперь по делу - а есть ли гденибудь туториал по съемкам HDRI c попомщью шарика
или распишите тут принципы :)
 
#6
В ЕМУЛЕ находяться два диска небес HDRI поищи скачать не проблема .более ничего не надо)))тутор как использовать HDRI в синеме есть на максоне.))
 
#7
2 Sandr: посмотри у отца-основателя технологии (в смысле - у Поля Дебевека на сайте - http://www.debevec.org/). еще были какие-то отчеты SIGGRAPH на тему востановления освещения реальной сцены. года три назад, вроде..
 

Sandr

Знаток
Рейтинг
35
#8
А я там ненашел инфы по использованию фотоаппарата !!!
Как самому делать HDRI??????
 
#10
Кстати, у меня у олимпуса поставлялась прога, которая "склеивает" панораму.
 
Сверху