Render.ru

группы объеков

Zhuravlev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
вообще странно реализована работа с виделением объектов во вьюпорте, мало того что курсор не изменяет свой вид при наведении курсора на какой либо объект ( по идее надо бы, неплохо бы вспывающую подсказку с именем объекта).
что касается групп, не возможно выбрать объект во вьюпорте находящийся в группе, выделяется вся группа. Делать ето можно только работая со слоями?

есть ли возможность отцентрировать выделенный обект отнасительно выбранного окна, и как панарамировать сцену отнасительно выбранного объекта с помощью горячих клавиш?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
не возможно выбрать объект во вьюпорте находящийся в группе, выделяется вся группа. Делать ето можно только работая со слоями?
Это же логично, разве нет?) Это везде так, насколько я знаю.
 

Zhuravlev

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
в общем вы правы, это так. Еслы бы была возможность открыть группу, а затем ее закрыть. но такой возможности нет.
импортируя объект в сцену часто имена присвоены обектам типа...Box 01 или еще неудобней .???????.(на кирилице)..вобщем както непривычно.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#4
.???????.(на кирилице)..вобщем както непривычно.
"Конечно, гнать их этих французов, сколько лет делают программу а русского языка так и не выучили. "

Еслы бы была возможность открыть группу, а затем ее закрыть. но такой возможности нет.
Откуда такая уверенность?
Есть возможность, открыть группу. закрыть группу, разгоуппировать, опять сгруппировать, объеденить группу в один объект, разделить объек на сетки по материалу. А при экспорте, как назовете объект в группе, так он и отобразится, программа присвоит имена объектам если вы их не присвоите.
 
Сверху