Render.ru

Графические планшеты до 150$.

#1
Хочу приобрести планшет до 150$. С размером определился - A6. Выбираю между:
WACOM Graphire 3 A6
Aiptek pen 6000U
Genius MousePen 5x4.

У всех свои преимущества:

Genius MousePen 5x4 – лучший по параметрам, точность +-0,25, разрешение 4064 lpi

Aiptek pen 6000U – чуть хуже, точность +-0,42, но стоит дешевле на 20 баксов.

WACOM Graphire 3 A6 - еще чуть хуже, точность +-0,5, стоит дороже всех, но зато все пользуются.

Кто использует эти устройства, вы довольны? Какие есть замечания? Что посоветуете?
(по параметрам лучше получается Genius MousePen 5x4)

Стоит ли доплачивать 100 баксов чтоб купить WACOM Intuos A6?
 
#2
Добрый день !

Технические характеристики это вещь конечно значимая `z )
Но с этих позиций, одним из весомых аргументов в пользу Wacom будет реализация возможностей управления в драйвере семейства Wacom. На мой вкус довольно удачное решение.

В плане же выбора между Graphire и Intuos: если есть возможность, второй вариант много интереснее, хотя в конечном счёте все зависит от назначения. Для ретуши Graphire неплох, но тактильное ощущение от Intuos совершенно иное. В нём много больше сходства с грифелем, нежели с пластмассой. Плюс возможность использования канала angle / direction для ориентации наконечника в инструментах или airbrushes.

Одним словом если есть желание подобрать себе планшетку "по руке" и есть возможность потратить на это какое-то время, наверное имеет смысл подобрать компанию у которой есть демо-зал, и что можно, попробовать руками `z )

C Уважением : dpainter
 
#3
Юзаю Wacom Graphire 3 4x6. Никаких пререканий нет. Единственная проблема была при установке драйверов. Орал, что в системе уже установлен другой планшет. Это был Genius EasyPen, который сдох полтора года назад, а дрова удалились криво.ю Так ничего сделать не смог. Пришлось поставить вторую винду на второй хард. Там всё встало как надо.

Настройки планшета довольно гибкие. Чувствительность на должном уровне. Искажений не заметил. Мышь, идущая в комплекте с планшетом тож пригодилась. Мягким покрытием у неё внизу хорошо его протирать... :)))

P.S. Купил неделю назад за 92 бакса. Имхо, лучшее решение за эти деньги...
 
#4
Итак, у меня были:
AIPTEK Huper Pen 8000U (A5)
Wacom Graphire 2 A6
Wacom Intuos-2 A4 (пользую сейчас)
Genius Mouse Pen 8x6 (купил вчера)
Что могу сказать по каждому:
Аиптек - не возможно провести прямую линию, особенно по диагонали. Получаеться волна. Т.е. берете линейку, по ней проводите стилусом линию - а получаете волну с амплитудой 3-4 мм. Рисовать нельзя - я чуть в дипрессию не впал, хорошо допер в чем дело.
Ваком Графир-2 - нормальный планшет, но А6 - это А6. МАЛА для серьезной работы. Не спорю - рисовать то можно, но больше лишних "телодвижений" и меньше точность.
Ваком интуос -2 - пока лучшее что встречал. Одно плохо - дорогой (550 у.е)
Гениус МоусеПен - А5 - конструктор "сделай сам" - хорошее основание планшета (прямые линии проводит без проблем, нормальная разрешающая способность) и ацтойное стило (болтаеться наконечник стила, мешая рисовать точно, чуствительность - 1/3 нормально, а оставшиеся 2/3 - чудовищьным усилием давления. Драйвер это поправить не может - пришлось руками дорабатывать стило :))) - читайте тут:
http://scetch.ru/forum/viewtopic.php?t=508
Мое имхо - пока рисовать можно тока вакомами, гениусом - только после доработки стила.
 

Антошка 18699

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
День добрый.
Я, уже как полгода пользуюсь Genius WizardPen 5x4 и нареканий на него не имею. Единственное конечно - размер маловат! Размышляю о переходе на А5.
Что касается Genius MousePen 5x4, то мышь на планшете нафиг не нужна!!!
Переплатишь, а пользоваться не будешь - это точно.
Прямые линии на WizardPen 5x4 получаются именно прямыми ( проверял с линейкой :)). Да и столо нармуль. Там Lex писал , что стило у Genius'ов плохое! Ну не знаю как у него, а у меня очень удобное. Может к нему брак попал.
Стержень чуть-чуть вихляется, но это ничего страшного. По крайней мере не мешает точно.

2Lex: позвони в тех. поддержку genuis там они продают стило (не легально! Пароль : "На горшке сидит король"! - шутка :))
 
#6
срочно продаю планшет интуос2 а5, ЮСБ, 250 уе
да и мой совет: ничего кроме вакома!!! Остальное полный или частичный отстой! Поверьте жизненному опыту!
 

Turbinskiy

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#7
Аиптек - не возможно провести прямую линию, особенно по диагонали. Получаеться волна. Т.е. берете линейку, по ней проводите стилусом линию - а получаете волну с амплитудой 3-4 мм. Рисовать нельзя - я чуть в дипрессию не впал, хорошо допер в чем дело.
А в чем было дело то?
У меня китайский планшет с такой же проблемой, хотелось бы знать как исправить можно.
 

san xiao

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
они все хорошие, чем больше размер тем удобнее для рисования, но именно для рисования, для обработки подойдут и маленькие размеры, выбирайте модель где побольше lpi, функции которые не столь важны это touch wireless и pressure levels.
У меня XP-Pen Star G430 OSU Drawing Tablet ,я им очень доволен,не тормозит,единственное размер маловат,но можно купить побольше .

https://www.xp-pen.ru/product/166.html
 
Сверху