Render.ru

Гостинка (критикуем)

Андрей Черепин 80636

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Хочется услышать критику понимающих людей, ведь критика помогает совершенствоваться ;)
в общем есть такая вот визуалка гостинной, клиен доволен, но я хочу чисто для своего удовлетворения довести ее до идеала...

картинки подфотошопленны немного, к сожалению оригинал не сохранил..
в фотошопе вставлял только фон за окно, звездочки на свет, ну и подогнал немного гамму картинки..

критикуем, указываем на ошибки, даем советы ;)
 

Вложения

tim_ap

Активный участник
Рейтинг
5
#2
странно что чистые рендеры не сохранились, обычно приходится дорабатывать или эксперементировать прямо на рендере с цветом...непонятно зачем включена подсветка при ярком свете из окна...арка не понравилась, если употребляете колонны то и антамблемент показать и там пояски на самой арке, ну или не использовать колонны, огонь по проект - рисунок? или это настоящий камин?...на шкафах не хватает вирейдирта, такое чувство что на экране телика наклейка, он светится должен...ну это критика, а в целом мне понравилось)
 

Макс Андриевский

Активный участник
Рейтинг
14
#3
всё вроде сочно и красиво, но до идеала далеко. не думаю что ктото вообще дошел до него))

при таком количестве лампочек и таком ярком солнце - комната будет сиять так, шо аж глаза ослепнут =)
а здесь неясно какое время суток.
контраст есть, но полутени в дефиците.

кирпичная арка не вышла, бампом её не сделать. юзай врэйдсплсмнтмод или просто мат с дисплэйсом.
шкафы без дверей и боковин. стекла не видно, оно ведь отражать должно!
камин и телек... повторятся не буду, думаю тут всё ясно))
оконный проём невидно. только белое пятно и парящие в воздухе подушки ;)
мат пола скучный. оживить!
светильники над диваном в воздухе.
подушки на диванах каменные. складки на нём страшные =S
пятнистый зазор между багетом и потолком.
бедно смотрится корявая люстра. лучше избавиться или повесить нечто вразумительное и соответствующее интерьеру.
рамочки и картинки в них одинаковые, неужели нет интернета?)). и они также висят в воздухе, а не на стене.
портьера МАСШТАБНАЯ. добавь тюль, а то смориться навязчиво как-то и грубо...
изящная кованая штука для трёх одинаковых пучков петрушки - во! :D
одинаковые засветы на одинаковых чашечках и прочей одинаковой посуде в одинаковых шкафах.

о настройках/ракурсах/моделях повторяться нет смысла. читай уроки!

PS: зачем поставил усилитель если колонок нет?)
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#4
А мне понравилось: есть все-таки о чем говорить, неплох уголок с аркой...
Ну может, немного выбивается сам пол (и по материалу, и по цвету) - линолеум? в таком интерьере банальный линолеум!? Может, паркет какой, мозаичный...смотрелся бы лучше? Еще сам дизайн мягкой мебели выглядит все же контрастно современным остальному... особенно корпусной.
А так - нормально, интересно. Удачи!
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
по мне так либо классика, либо современность, такое среднее решение не совсем удачно. из конструктивных замечаний: колонны действительно лучше убрать, если хотите оставить, то нужно сделать все правильно, то есть арка д.б высотой в 2 квадрата (ширина вдвое меньше высоты, при этом последняя четверть - это полуокружность), по идеи на колонны ее лучше не опирать, а поставить их рядом, но уж если опираете, то никак не на край а на центр колонны, при этом оси колонн должны совпадать со сторонами двойного квадрата. правильно было сказано, что необходимо добавить антаблемент, хотя бы не полный, можно убрать фриз. камни вблизи окружности должны располагаться особым образом (как бы радиально, ваше решение в случае с реальными камнями конструктивно невозможно, а с их имитацией смотрится дисгармонично) и венчаться замковым камнем. расстояние от края арки до потолка и до колонн (в случае если они ее обрамляют) высчитывается согласно ордерной системе.
оптимальным кажется решение без колонн с грамотно высчитанной пропорциональной аркой и с верно уложенными камнями. сейчас все построено не грамотно.
само по себе решение с пейзажем в арке очень даже неплохое, нужно только верно его оформить.
 

aly8

Активный участник
Рейтинг
10
#6
соглашусь с subfeel, от себя только добавлю, - попробуй постобработкой вытянуть, шарпена+левела+тона немного потеплее+может блики или тени добавить... .
 
Сверху