Render.ru

Гостиная

mmmaiden

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Моя первая работа в связке с виреем. Рендерилось пока в черновых настройках без бампов и дисплэйсов. Посоветуйте, что где поправить, что в глаза бросается. Дизайн полностью мой.
 

Вложения

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#2
Работа понравилась, уютно. Чувствуется и желание заказчика. Интересно, а пол из какого материала?
 

Ernest

Знаток
Рейтинг
29
#4
Интересно - а я думал, что это пробка. Пробковое прокрытие пола в виде панелей.Один из лучших теплоизоляционных материалов. Коэф. теплопроводности 0,03-0,04 Вт/м С.
 

Александр Сазонов

Активный участник
Рейтинг
15
#5
По дизайну - ИМХО - нельзя столько таких активных обоев... И ещё в добавок и картину на них... Но это моё субъективое мнение.
По рендеру: сразу в глаза бросилась, почему-то, штора. Её надо опустить и материал как-то по интереснее сделать может быть? Ну, скажем, органзу какую-нибудь? Что б поблёскивала немного. И непонятен свет... Что конкретно непонятно не понимаю, но что-то точно не так! ;) И бекграунд по отношению к помещению тёмен очень. Вроде из окна солнце, а он какой-то тёмненький. Ну и, впринципе, мелочами захламить, столик перед диваном поставить и настройки рендера накрутить. Вобщем - очень приятный прованс получился, за исключением обоев. Ах да, и ещё книги в полке оттекстурить бы... ;))
 

mmmaiden

Активный участник
Рейтинг
7
#6
Согласна, обои очень навязчивые. Я уже заменила их однотонными фисташковыми с легким бампом. Со светом- я так считаю, что спорит свет из окна со светом в помещении. Я решила в помещении пару лампочек повыключать..А книги дико лень текстурить, в фотошопе потом сделаю ;))
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#9
свечки поменяйте на что-нибудь другое, они там ни к чему. про незатекстурированные книги, высоту полок и шторы сказали уже. бэкграунд действительно нужно сделать ярче (используйте материал vraylightmtl для него), лампочки выключать не нужно. камера плохо стоит.
 

mmmaiden

Активный участник
Рейтинг
7
#10

Вот, изменила кое-что. Уже глаз замылился, а конца еще не видно. Подскажите, на что еще обратить внимание.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#11
на таком изображении сложно что-то разглядеть.
часы и две картинки под ними лучше убрать, на полках предметы не проработаны и много одинаковых. слева это камин?
 
Сверху