Render.ru

Дренейка Паладин

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#1
Всем добрый день, собрался с силами для первого персонажа, пускай и механизированного, цель - сделать своеобразного Лорда Некронов, поставить в позу и сделать _качественный_ рендер. Тему постараюсь обновлять почаще, чем прошлый WIP. :D За критику и пожелания к работе буду благодарен, сам с некронами не слишком на "ты", так что если тут есть жуткие фанаты вахи, которые смогут ткнуть в некоторые дизайнерские решения, You are welcome! \o/
Концепт был сделан за 5 минут в тетрадке, хотел просто голову и торс нарисовать для лучшего понимания, но что-то "пропёрло".
 

Вложения

  • 1,2 МБ Просмотров: 647
  • 201,4 КБ Просмотров: 585

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#3
И обрастание мелкими деталями) + Какое никакое начало лица. За "концепты" в пэинте извиняюсь заранее. :D
 

Вложения

  • 39,4 КБ Просмотров: 580
  • 129,7 КБ Просмотров: 584
  • 233,2 КБ Просмотров: 566

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#4
Я бы посоветовал сразу учить программу для лепки. Лучше зибраш. Несмотря на то что он механический. Предлагаю например посмотреть старые видео Майка Неша и вдохновится.
 

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#5
Я бы посоветовал сразу учить программу для лепки. Лучше зибраш. Несмотря на то что он механический. Предлагаю например посмотреть старые видео Майка Неша и вдохновится.
В процессе. :) Как и фотошоп. Как раз не так давно приобрёл планшет для этих целей. Но за напутствие и видео спасибо.)
 
Последнее редактирование:

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#6
И снова некоторый прогресс + идея того, то должно быть в итоге. И снова извиняюсь за мастера пэинта.
 

Вложения

  • 89,8 КБ Просмотров: 534
  • 59,7 КБ Просмотров: 535
  • 161,6 КБ Просмотров: 598
Рейтинг
350
#7
глаза расходятся с концептом, а вообще поликами такое действительно сложно будет наверное, может будет проще слепить форму и сделать по ней ретоп?
 

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#8
глаза расходятся с концептом, а вообще поликами такое действительно сложно будет наверное, может будет проще слепить форму и сделать по ней ретоп?
Расходятся, не спорю, но отмоделенные понравились больше. Хотя, честно говоря, если брать за основу типичный вид некронов, то я понимаю, что я всё дальше и дальше отхожу от этого вида зловещ-щей и злобной черепушки. А все попытки замоделить "нормальный" рот заканчиваются тем, что он начинает мило улыбаться. :D
Больше раздражает то, что торс расходится, вот его действительно надо править, но это уже после "хребта", чтобы на практике видеть насколько массивным он всё же должен быть.

И я очень сомневаюсь, что моих навыков в Zbrush'e хватит, чтобы вылепить это.) Впрочем, модель туда потом ради всяких сколов, трещин и прочего в любом случае загонять, так что будет возможность что-нибудь поправить.
 
Последнее редактирование:

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#9
Вроде лучше стало. ) + Подъехал более менее финальный концепт лица.
 

Вложения

  • 56,8 КБ Просмотров: 516
  • 228,7 КБ Просмотров: 564

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#10
Небольшой ап, он только что стал на 10% круче. :D Остаётся небольшой вопрос с размером рук... вернее их толщиной. Место от наруча до локтя хочется пошире сделать, буду рад услышать чужое мнение.
 

Вложения

  • 51,1 КБ Просмотров: 460
  • 51,7 КБ Просмотров: 481

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#11
Не слишком большой прогресс, приходится дорабатывать концепт. Один хороший знакомый спустил с небес на землю, сказав, что шпили на наплечниках - эльдарская атрибутика, пришлось переделывать. :|

Также сделался крупнее он... Из-за некоторых не сработавших решений концепт "утонченного" некрона-"колдуна" пришлось переделать в более крупного... воеводу что ли. Впрочем, орудовать всё равно будет "палкой".
 

Вложения

  • 270,6 КБ Просмотров: 489
  • 65,9 КБ Просмотров: 511

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#12
А ты крупность за счет чего делаешь? Я бы уменьшил голову, кисти, ступни чтобы он казался крупнее. Собственно можно наверное только головой обойтись.
 

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#13
А ты крупность за счет чего делаешь? Я бы уменьшил голову, кисти, ступни чтобы он казался крупнее. Собственно можно наверное только головой обойтись.
Объёма придал рукам, ногам, сейчас ещё и грудь увеличил достаточно сильно. Выше на скриншотах видно, какой он дрищеватый был. Голову уменьшать сильнее не хочется, пробовал. Она теряется и остаётся непонятный отросток с рогами.

А вот насчёт ступней спасибо, поэкспериментирую.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#14
Как мне кажется все дело в пропорциях. То есть как ты поймешь, например что человек крупный. Если скажем его сфотографировать на белом фоне. Без каких либо дополнительных объектов. Ты будешь сопоставлять размер частей которые у большинства людей примерно одинаковы и на которые больше всего обращают внимание. Т.е. голову. Супергероям обычно рисуют головы поменьше чтобы придать массивность всему телу. Собственно та же космопехота из вахи яркий пример.
 

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#15
Как мне кажется все дело в пропорциях. То есть как ты поймешь, например что человек крупный. Если скажем его сфотографировать на белом фоне. Без каких либо дополнительных объектов. Ты будешь сопоставлять размер частей которые у большинства людей примерно одинаковы и на которые больше всего обращают внимание. Т.е. голову. Супергероям обычно рисуют головы поменьше чтобы придать массивность всему телу. Собственно та же космопехота из вахи яркий пример.
Ну, это я отчасти знаю.) На данный момент он и так 11 голов в высоту) И в ширь 5,5.) Вот вид спереди.
 

Вложения

  • 85,8 КБ Просмотров: 538

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#16
некроны визуально похожи на нежить, на оживших скелетов. у них тонкие бедра и руки (как у анорексичек), но при этом длинные мощные кисти и ступни. характерные вытянутые черепа. массивность достигается за счет огромной грудной клетки, мощных наплечников, сутулости и диспропорций. как верно заметил можно Kuhlhaus уменьшить голову чтобы изменить пропорции как в комиксах, хотя она вроде уже и так небольшая.
другая проблема как мне кажется это все тот же силуэт. он скучный, буквой п ноги, буквой п руки. плечевой сустав имхо стоит сдвинуть к грудной клетке, и посмотри как бедра крепятся к тазу у человеческого скелета (а ведь именно на сходстве с человеческим скелетом и строится жутковатый образ некронов), буквой V сходятся немного.
у тебя есть реф.лист? или лист с картинками для вдохновения? бегло просмотрел арты, они будут намного информативнее (в плане стилистики, образа) чем скетч в начале.

p.s. - и разрез глаз поменял бы, а то в традиции мультипликации он получился то ли добрый то ли умиленный. для контраста с остальным обликом не играет, а стилистику портит.
 

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#17
некроны визуально похожи на нежить, на оживших скелетов. у них тонкие бедра и руки (как у анорексичек), но при этом длинные мощные кисти и ступни. характерные вытянутые черепа. массивность достигается за счет огромной грудной клетки, мощных наплечников, сутулости и диспропорций. как верно заметил можно Kuhlhaus уменьшить голову чтобы изменить пропорции как в комиксах, хотя она вроде уже и так небольшая.
другая проблема как мне кажется это все тот же силуэт. он скучный, буквой п ноги, буквой п руки. плечевой сустав имхо стоит сдвинуть к грудной клетке, и посмотри как бедра крепятся к тазу у человеческого скелета (а ведь именно на сходстве с человеческим скелетом и строится жутковатый образ некронов), буквой V сходятся немного.
у тебя есть реф.лист? или лист с картинками для вдохновения? бегло просмотрел арты, они будут намного информативнее (в плане стилистики, образа) чем скетч в начале.

p.s. - и разрез глаз поменял бы, а то в традиции мультипликации он получился то ли добрый то ли умиленный. для контраста с остальным обликом не играет, а стилистику портит.
Цееелая папка реф листов) Кстати, с некоторых артов и взял образ не анорексички, они разные бывают. Вот, правда, таза нормально нигде не разобрать, поэтому так и туплю с соединением ног и туловища.

Ну и вот с чего вдохновляюсь. (Анорексик тоже вон есть)))

И в теме же есть обрисованное лицо в ФШ, он там угрожающий. Нет?))) Выше картинка "123.png"
 

Вложения

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
#18
посмотри скелет человека (углы соединений) и я бы присмотрелся к анорексичному арту
вот тут неплохо видно пропорции https://www.artstation.com/artwork/JlN3R

п.с. прилагаю свой рисунок студенческих лет, любил некронов) товарищ собрал армию миниатюрок)
 

Вложения

Imperitum

Знаток
Рейтинг
20
#19
С ногами ничего пока не сделал, но идея сейчас такова... Надо в 3д теперь править. Снова. :D
 

Вложения

  • 399,3 КБ Просмотров: 532

MonaRX

Активный участник
Рейтинг
9
#20
Попробуй Zbrush отличная программа для того чтоб миллион раз править модель и рисовать скетчи =)
А так пропорции у тебя нарушены плечи длинные ляхи широкие ну во основном бросается в глаза голова.. Если хочешь таким телосложением попробуй голову увеличить с легкими или сделать ему шею. или отпустить верхнюю часть тела пониже вообщем поэксперементируй с пропорциями...
 
Сверху