Render.ru

гм непонял

Рейтинг
122
#1
тов. майщики если сталкивался со следующей проблемой подскажите как ее решить- вобщем работал с моделькой и вдруг она исчезла долго ее искал но никак не нашел - тоесть видна она в гиперграфе и аутлайнере но сделать ее видимой во вьювпорте никак не могу. причем не помогла и загрузка файла!!! более того объект также сделался невидимым и в еще обной версии сейва.
 
#4
Попробуй Export Selected -> и открой в новой сцене.
Иногда помогает. Если поможет- импортируй в старую сцену предварительно удалив этот обьект и все ассоциированные материалы из нее.
 
Рейтинг
122
#5
спасибо всем за ответы ... хотя и ниодин из них не помог
короче я там все заново сделал :/
но если есль какие соображение по природе этого глюка то всеравно пишите
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#6
Ну посмотри в гипперграфе на свою "модельку" у меня есть сильное подозрение, что модельки то никакой уже и нету, а валяется у тебя просто пустая нода...
 
#8
Причина может быть следующей (по крайней мере для NURBS):
Объект твой имеет историю. Для NURBS поверхностей это, прежде всего, - исходные кривые. Ты подвИгаешь кривые - они отходят друг от друга и поверхности больше нет. В Maya при всех операциях для получения поверхности кривые должны касаться (в Rhino - нет, например).
Узел остается жить и "помнит" о том, как надо строить поверхность. Иногда, подвигав кривые, ты обнаружишь, что поверхность снова появилась, так как кривые снова совместились.
Возможные решения:
1. Undo после того, как модель исчезла
2. Удаление истории (Edit->Delete By Type->History) до возможного исчезновения.
Удачи :)
 
#9
А что говорит атрибут эдитор, раздел визибилити...Уж не стала ли твоя моделька интермедиат объектом, потеряв свою примарили визибилите...
 
Сверху