Render.ru

Glow

#2
1. Есть готовые, посмотри на www.renderman.org. Самому старому из них уже более 10 лет (rcglow) ;-))

2. Материал mondo.sli поддерживает параметр incandescence - так это и есть glow (почти). Еще на эту же тему - ratlens.sli - нсли его повесить на plane, перпендикулярный оси камеры. Кстати, я это узнал, когда слелал поиск слова glow ФАРом в директории RAT ;-)

3. Классический ответ на все вопросы - Shake ;-) AE ну или - понятно - Photoshop ;-)))
 
#3
Если интересует аналог майского глоу (глоу по поверхности), то только 3-й вариант (shake AE и т.д. :))) Ничего лучше пост-процесса никто пока не придумал... ;-))
 
#4
Это точно. Но, как и во всех нормальных системах, there're already several ways of doing things.

Так что вполне можно поставить plane перед камерой и побаловаться. Но я - пас ;-))
 
Рейтинг
64
#5
А если нужен материал который светится кусочно... нойс.. и тд. и тп. Это тоже ручками композить? Просто мне хвастались что менталрейвсекие шейдеры спокойное такое творят.
 
#6
Нет, ну никто ж не говорит, что это нельзя сделать. Очень даже можно. Просто композитингом получится значительно быстрее. Представь, например, что тебе надо подкорректировать этот самый glow - ты будешь пересчитывать всю картинку?
 
Сверху