Render.ru

Глюк...(серый экран)

#1
Народ, что за глюк такой зловредный, переставил Винду ХР,
в майке когда разворачиваешь перспективу или любой другой
вид на весь экран, ничего невидно (просто серый экран),
возвращаешся в 4 окна, все нормально?

Софта нового неставил, железо не менял, дрова старые...
 
#2
видел такаую хрень у одного чувака, проблемы с Clip Plane's, от чего происходит х.з. ...
по дефолту Near Clip Plane 0.100, Far Clip Plane 1000.000 ,а вот какие у тебя???
попробуй снести userPrefs.mel и перезапустить
 
#3
Если я не ошибаюсь, то это проблема с OpenGL'ом.
Как она решается не знаю, наверно опять же переустановкой винды или соответствующих ее компонентов.

Попробуй работать в четырех видах, но только одно окно увеличь за счет уменьшения других трех.
 
#4
Уважаемый Erik

У меня WinXP + GF4, Maya 4.5.

В какой-то момент появился такой глюк: при максимизации viewport-а пропадает изображение, то есть на экране виден только фон. При этом до максимизации объекты видны, значит clip planes выставлены правильно. И хотя при первой же смене кадра все объекты появляются, глюк этот довольно противный.

Причиной сего оказались Detonator-ы версии 52,16. Когда я вернулся к версии 45.23 все опять заработало.

Лео
 
#5
Спасибо Лео, действительно помогло... Странно конечно, что с ними раньше работало...
 
#7
Gior, а подробнее о пропатчивании ривой? Потому как ForceWare ихний глючит с Майкой (и я также вернуля к детонатору), но он действительно побыстрее (иногда ощутимо).
 
Сверху