Render.ru

GeForce 256 vs GeForce 2 GTS

#1
Сабж крут? А то я в раздумье что лучше, просто GeForce 256 или GeForce 2 GTS. Я тут вычитал, что вроде они по скорости одинаковы (для Maya по крайней мере) а разница в цене у них все же существенная.
Ваш совет, мастера культуры?
ЗЫ. И что там с драйверами для них?
 

Korneev Alexey

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Насколько мне известно, GTS сильно круче.
256-ой работает примерно с такой-же скоростью, как MX, а GTS примерно в два раза шустрее MX-a.
К сожалению, а не сравнивал скорость работы GTS и MX (хочу проапгрейдиться, но пока GTS в продаже нет; как проапгрейдюсь - напишу в форум впечатления). Так что мои мысли по этому поводу ограничены знанием скорости заполнения. Если это и является критерием скорости прорисовки, то тогда: у MX - 350 млн. текселей (или пикселей?) в секунду, а у GTS - 800 млн.

По поводу дровов: у меня сначала с моим Асусом 7100 были проблемы - Мах вис, хотя система работала. Поставил Детонаторы 6.47 (для NT) - и все стало нормально, глюков не замечено (прошло 4 мес. ежедневной работы именно в 3d).

Написанное здесь не претендует на полноту и правильность, так что если кто-нибудь увидел здесь ошибки, то напишите мне, а то так и помру в неведении.
 
Сверху