Render.ru

Где взять нестеренки

#1
Скажите пож. где взять набор моделей нестеренок, самому что-то лень рисовать!
 
#3
простите но у Вас черезвычайно невысокое понятие, что такое шестеренка.
мне нужны не звездочки а набор различных шестеренок, скорей всего нужен плагин, подскажите где ВЗЯТЬ?????
 
#4
2: Lucky3D
Причем тут Shape, Star, Extrude...
Человек же ясно сказал, что ему лень!
8)
 
#5
дело в том что Shape, Star, Extrude... нестеренки ненарисовать правильно я незнаю многих параметров зубцов так где найти плагин????
 
#6
"самому что-то лень рисовать!"
"где ВЗЯТЬ?????"
"где найти плагин????"

Парень по моему ты не тем решил заняться..
 
#7
###Парень по моему ты не тем решил заняться..###
Это случайно не Жанна Агузарова писала, нусовсем не в тему!
Если ты думаеш, что сможеш нарисовать "правильную" нестерню, ты ошибаешся.
Пришел помочь помогай...
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Так возьми и нарисуй - несложно ведь. Делаешь сплайном профиль одного "правильного" зубца (ну, чтоб эвольвента была, как положено), размножаешь по кругу, выдавливаешь, немного редактируешь... Если надо много разных, то, конечно, придется поработать.
Думаю, готовые "настоящие" шестеренки в Максовском формате вряд-ли найдешь - не инженерная программа-то... Если найдешь 3D модели в каких-нибудь CAD-овских библиотеках, то можно попробовать импортировать. Можно еще задействовать и CAD-овскую 2D-библиотеку (если есть такая) - тогда не надо будет рисовать зуб, сразу вставляешь весь внешний профиль шестерни и выдавливаешь.
 
#9
Спосибо и на этом, просто я незнаю (в стандарте) какие зубци должны быть шестерни нужны угловые и зубцы по дуге должны идти чтоб не рвали друг друга.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#10
Что значит "чтобы не рвали"?
Сделать цилиндрическую косозубую шестерню в Максе - без вопросов, прямозубую скрутил модификатором и все. Сделать коническую из цилиндрической тоже просто - масштабируешь одну грань шестеренки. Даже коническую с непересекающимися осями (гипоидную) можно - скрутив коническую. Надо только геометрические параметры шестерни знать...
 
#11
да чё за проблема то, дружище, ты больше времени потратил, набирая этот текст и читая ответы. садишся за комп и моделишь, моделишь, моделишь...
 
Сверху