Render.ru

Где найти HDRI

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Подскажите пожалуйста, где найти менюшку в которой задается HDRI карта в хелпе есть ее картинка а где находится не сказано, вот обыскалась уже.
 

Вложения

ARTEM TSARAEV

Активный участник
Рейтинг
13
#2
А какая у тебя версия?, ee в rendering-enviropment вставляют на окружение , и на освещение еще, на источник, но ты это наверно знаешь
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Ну про это то я слыхала, а где эти карты достать можно - скинте ссылочку кто-нить плиз. Версия 1.50 R3 на восмом максе. А вот про источник в первый раз слышу.
 
#4
я не специалист, конечно...но лично я открываю MaterialEditor - > потом кнопка GetMaterial -> в открывшемся Material\MapBrowser я выбираю VRayHDRI. теперь у меня есть карта в редакторе материалов, которую могу редактировать. после, я её перетаскиваю в rendering-enviropment или в отражение ставлю...куда угодно.
 

Пушканчик

Активный участник
Рейтинг
16
#5
Спасибо всем за информацию. Но вот еще вопрос, сколько на HDRI мультиплеер ставить, у меня все такое темное получается даже при занчении 10
 
Рейтинг
22
#6
мультиплейер ставь, сколько нужно. это зависит от необходимости и яркости самой HDRI (лично я бывало и 0,2 ставил и 8 когда-то). если HDRI тёмное, и эта карта стоит в окружении - то в результате тёмная картинка это логично.

я бы посоветовал либо подобрать другую HDRI, либо отредактировать существующую, например в HDRShop(бесплатная программа). На сколько я знаю, сейчас есть плагины к фотошопу, которые позволяют работать с HDRI.
 
Сверху