Render.ru

Где бы почитать о разработке презентаций?

#1
Иду в самый баальшой форум :))

Тоесть, на чём делать, советы, статьи, примеры и т.п...?
 
#2
Если чего попроще, то есть такая маленькая программка "фотоангел"
http://www.acdsystems.com/english/products/downloads/fotoangelo.htm
Может подойдет (меня вполне устраивает).
Плюсы - Куча эффектов по смене картинок, звук на каждый кадр + фоновый, титры, время смены каждого кадр отдельно, ручной и автоматический просмотр, пустой кадр любого цвета и т.п. штучки. Очень простая. Делает экзешник, который можно глядеть на любых компах. В этом экзешнике сообственно программа занимает меньше 200Кб.
Минус - версия свободная и внизу презентаций постоянно висит маленькая надпись о фирме-разработчике. Что бы эту надпись убить нужен регистрационный ключ. Впрочем, надпись эта совсем небольшая и особо не мешает.
Есть еще проблема с синхронизацией фонового звука и кадров. На разных компах может быть несовпадение из-за разного времени открытия картинок, связанного с разной производительностью процессоров, вид.карт, памяти. Т.е. ежели у тебя комп мощный и ты на нем все собрал и сделал экзешник, то при просмотре на слабом компе фоновый звук может закончиться раньше, чем кончаться картинки.
Так же, если на компе нету звуковой карты, а в презентации есть звук, то экзешник работать не будет.
Так же нету самостоятельной остановки при автоматическом просмотре и надо выключать ESC, о чем и надо не забывать писать в последнем кадре, типа вставлять титр "Press ESC", что бы глупый заказчик сумел остановить :)))
 
#4
о том как делать презентации (а не описание работы пакета какого нибудь) тоесть, как лучше, как хуже... приёмы всякие?
 
Сверху