Render.ru

футбольный мяч

#1
Возникла необходимость сделать футбольный мяч (20 шестиугольников + 12 пятиугольников). Вариантов решения видится два, но я почему то почти уверен что ни тот, ни другой не являются идеальными. Первый - просчитать всё на листе бумаги, а затем исходя из полученных данных ориентировать полигоны и сшивать их. Второй - сделать Smooth над полигональным кубом, а затем splitить. Может есть какой способ попроще. Например, склеить три пятиугольника и пять шестиугольников, объеденить в группу, сделать таких групп 4, и натянуть их (как?) на сферу. И ещё... центр каждого полигона в мячике расположен дальше относительно центра чем грани (ибо сфера). Так вот, существует ли такая возможность одновременного (за раз) перемещения (отдаления) всех центров полигонов относительно центра. Может кто может помочь? Заранее спасибо за помощь.
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#2
Есть два самых простых решения и они уже были описаны ранее.
Поищи по форуму.
 
#3
На самом деле, этот бедный мячик уже поделали все кому не лень, а кому лень просто для кучи уже поделали.
 

morzh

Знаток
Рейтинг
23
#6
Слушай, не найдешь ссылку на мяч, могу прислать, скоко там 6 и 5 ти угольинков я на чисатл, но могу те на мыло пнуть
 
Сверху