Render.ru

front

perov

Мастер
Рейтинг
105
#1
Скажите, а можно ли сделать вид не только back, но и front, а то не очень удобно модель крутить. Где , кроме как Layouts это еще можно настроить?
 
#2
В Layout нету вида front, нету bottom, и нету ещё много чего остального (типа 3/4 и т.д.)...

Есть такая штука как Viewing Panel она к тебе "приходит" (будет правильнее сказать - появляется) когда жмёшь Alt+Shift и только тогда, когда находишься в перспективе (а если она не появляется то поставь галочку: Preferences -> General Preferences -> Modeling Windows -> Active View Panel и она тебя осчастливит своим появлением! :), и там я думаю ты найдёшь всё что тебе нужно (Включая сохранение видов...)!

[kevlar]
 

perov

Мастер
Рейтинг
105
#3
Да, видел ее до этого , а разобрался только после пояснения - спасибо.
Но вот как изображение подгрузить правильно, нет ли инструмента для
перемещения фонового изображения в отдельном вьюпорте?
А то фоновый чертеж меньше почему-то, хотя не исключено что я что-то не правильно сделал.
 
#4
Фоновое изображение можно так же перемещать, вращать масштабировать, как и другие объекты - надо только его выделить.
palette > pick > image > image plane
после этого его любым Xform'мом и мучаешь (move, rotate, scale)

есть еще такая полезная штука как "Camera Editor"
windows > edit > cameras - там во вкладке image planes можно изображению задать нужный размер, положение относительно геометрии ( еа заднем плане или на переднем), ну и много чего еще.

С уважением,
Александр
 
Сверху