Render.ru

Фрактальный генератор ???

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Почитал тут на досуге туторы по созданию пейзажей в Real3D и тут же полез экспериментировать. Но не тут то было !!!! 8-(.
1) Настроек Landscape-а так и не нашел (таких как в туторе). А по умолчанию создается просто покореженная сетка. Так и просто нойсом сделать можно. Стоило ли ради этого создавать отдельный пункт меню ?
2) Генератор деревьев настройки всетаки имеет аж четыре штуки 8-( (для сравнения в туторе по Real3D их боле 20), не говоря уже о том что ни каких объектов (листьев) он (Realsoft3D) вешать не умеет. Да и работает корректно помоему исключительно со сплайнами. 8-(.

Heeeeeeeeeelp !!! Или я что то не понимаю или тут что то не так !!! Heeeeeeeeeelp !!! Heeeeeeeeeelp !!! Heeeeeeeeeelp !!!
 
#2
:) Ты просто запутался. Ты видимо говоришь о нашем уроке по пейзажам? Так он был сделан для Real3D. Там все это есть и работает. Относительно RealSoft3D: после консультаций разработчики приняли решение пока не переносить генераторы ландшафта и деревьев из Rеal3D в RealSoft3D. Эта задача не является сейчас особо актуальной и ее реализация не входит в первоочередные планы.
Тот генератор деревьев который сейчас есть в RealSoft3D это пример написания plug-in. Не стоит его рассматривать в качестве готового инструмента


 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#3
Хммммм !!! Интересная идеология выпуска нового продукта. Не ужели ж эти приблуды в Real3D оказались на столько не популярны что весьма не значительные усилия по переносу их в новую версию не окупили бы затратна это. Странно все это. На мой взгляд штуки то на самом деле весьма полезные особливо генератор деревьев. А что означает "решили пока не переносить" (а когда ?) или "не входит в первоочередные планы" (а что входит ?). Вобщем, стоит ли самому заморачиваться с написанием данной вещи или всетаки родная появится ?
BestRegards
 

SLiDER

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Совсем забыл !!! Огромное спасибо за RPL, но что значит приписка в письме : "для "старого" Real3D", что в новый они не полезут ?
BestRegards
 
Сверху