Render.ru

FR и Globals panel, не могу понять

#1
В туториалах написано выберите в quad menu (это когда на любое место нажимаешь) finalRender Globals, но у меня ее там ничерта нет. как выбрать можно по другому? или ее туда засунуть. все сцены с FR рендерется как положено используя его, а вот панели нет.
 
#2
Это самому можно прописывать в менюшках (и квадрупольных меню тоже), но вот толко я точно не помню, где... Если хочешь поищу...
 
#3
1) Лезем в меню Customize/Customize User Interface
2) Выбираем закладку Quads
3) Выбираем Group: finalRender
4) Тянем мышью Action: finalRender Globals и опускаем его между сепаратом и Properties (я предполагаю, что отображена раскладка quad menu "defaul Vieport quad")
5) Записываете конфигурацию под понравившимся вам именем
Вот и все
 
#4
Так, ну FR Globals лежат в свойствах материала (там же где и Advanced ?options? - не помню точно)
 

sazzza

Активный участник
Рейтинг
14
#5
кликни правой кнопкой на панели вверху, где кнопки, выскочит свиток-кустомайз там будет или пропетис. там сделаешь себе новую кнопку. там найдешь FR и перетащишь на эту кнопку. у тебя будет новая кнопка, можешь ее потом закрыть, если мешать будет. потом снова если понадобится кликнешь правой кнопкой, в свитке уже будет прописана кнопка с FR. попробуй, не получится, спроси еще раз у меня, я подробней объясню. под рукой компа нет. ;0)
 
Сверху