Render.ru

Fire GL 3000

#1
У меня Diamond Fire GL 3000, у нее на борту 8 метров обычной видеопамяти и 32 под текстуры. Если кто знает, подскажите пожалуйста, а что вообще это значит "память под текстуры".
И если у кого такая же карточка, расскажите, в чем основные её фишки, и под какой 3D пакет она заточена.
 
#4
Память на картах делится на видео-буфер и текстурную. Видео больше чем 16 не бывает вообще (раньше 8, да и сейчас в основном) , текстурная сколько вставят (гы!) или (новые карты) используется оперативка. Есть еще зэт-буффер, на хороших картах. Это признак серьезности изделия.
 
#5
Я пока взял ее для тестирования, но парни предлагают поменять мою Fire GL 1000 pro на нее с доплатой примерно в 150 баксов. Вот, пока думаю.
 
#7
Вообще то, когда она появилась, она стоила около 2000-3000 баксов, просто сейчас она уже устарела.
 
Рейтинг
101
#8
По поводу цены...
Я свою FireGL 1000 (не Pro), аж с 4-мя мегами памяти, когда-то покупал за 400$ ,а сейчас их десяток за эти деньги купить можно...
 
#9
по моему тебя хотят очень хорошо нае... обмануть культурно говоря:)
на скок я помню (информация полугодичной давности) FireGL 3000 стоит $300
а 1000pro(8mb) - $40

для более точного представления о порядке цен сходи на www.price.ru
в раздел комплектующие\видео карты, задай на поиск "fire" и те выдаст все
карты с этим названием и цены в РАЗЛИЧНЫХ МОСКОВСКИХ фирмах (цены в них иногда отличаются на сотни долларов - я про товар который стоит до $500)

p.s.
...а может ты про fireGL 1? :)
 
Сверху