Render.ru

Final Shader

#1
Объясните, please, бестолковому, для чего нужен Final Shader? Есть папка с одноимённым названием, в ней - никаких установочных файлов. Просто скопировать, что ли, в FR directory? И что дальше? В общем, если кому не лень, поясните или дайте ссылку. Заранее благодарен.
З.Ы. Убедительная просьба не хамить, - каждый когда-то был чайником
 
#2
Обычно инсталлятором идёт.. странно, что у тебя просто файлы =/ Я попробовал переписать dlt-файлы (как раз шэйдеры) в пустую директорию ..cebas\finalShaders, но ничего не произошло.. Только инсталл нужен.
А вобще там шэйдеры для создания бархата,xray, "мокроты" етц.. Однако в основном всего этого можно добиться обычным "инструментарием".. (как мне показалось). Покрайней мере бархат много лучше вышел хорошо отрисованной текстурой и zauner shading`ом.. Вобщем чем морочиться, проще скачать какимлибо p2p и поиграться самому.
 
#3
>проще скачать какимлибо p2p и поиграться самому.

Большое спасибо за ответ.В целом всё понятно.
Если можно, то про процитированную фразу по-понятнее и ,
может, подскажешь, где скачать нормальный FSh?
 
#4
".....Я попробовал переписать dlt-файлы (как раз шэйдеры) в пустую директорию ..cebas\finalShaders, но ничего не произошло.. Только инсталл нужен."

А откуда МАХ-у знать, что ты что-то куда-то переписал ? Подравь *.ini файл и все, делов-то.
 
#5
>Подравь *.ini файл и все, делов-то.
Извини за назойливость, объясни, что написать там нужно.
Pleeeeeease!
 
#7
[Directories]
cebasdlu=D:\3dsmax6\cebas\cebasdlu\
finalShaders=D:\3dsmax6\cebas\finalShaders\
finalRender Stage-1=D:\3dsmax6\cebas\finalrender Stage-1\
finalToon=D:\3dsmax6\cebas\finalToon\
finalRender Plugins=D:\3dsmax6\cebas\finalrender_plugins\

Удачи!
 
Сверху