Render.ru

EyeFidelityTools

#1
Господа, помогите найти EyeFidelityTools или крэк.
Или подскажите альтернативу для чистки дефектов jpeg.
Спасибо.
 
#3
Спасибо, но это востановление с потерями, а интересует фильтр работающий на физическом уровне джипег - потери минимальные.
Интересно, а существует ли софт для работы на уровне блоков 8х8, для раблты с частями, например для обрезки.
 
#4
Входит-И-Выходит писал: "Спасибо, но это востановление с потерями, а интересует фильтр работающий на физическом уровне джипег - потери минимальные"

Если я правильно понял, ты хочешь без потерь восстановить данные, которые утеряны? :)

Входит-И-Выходит писал: "Интересно, а существует ли софт для работы на уровне блоков 8х8, для раблты с частями, например для обрезки"

Я не понял вопроса. Ты мог бы пояснее?
 
#5
Publish#3 2002
http://www.osp.ru/publish/2003/03/049.htm
<...>
Image Doctor

Среди сторонних производителей, предлагающих решения для повышения качества фотографий, отмечу разработку Alien Skin. Компания хорошо известна образующими фильтрами (EyeCandy, Xenofex, EyeCandy 4000, Splat!) под различные растровые пакеты. Недавно разработчики обратили взор на проблемы коррекции изображений и теперь предлагают Image Doctor — коллекцию из четырех фильтров: Smart Fill, Scratch Remover, Spot Lifter и JPEG Repair. В принципе, они не попадают под категорию инструментов для тональной коррекции, поскольку их прямая работа — «изношенные» изображения.
<...>
Если изображение было сжато с большой степенью JPEG-компрессии и потери в четкости сильно заметны, попробуйте использовать JPEG Repair — он восстанавливает первоначальное качество картинки (и хотя основной эффект достигается параметром Blur Edges, результат все же определенно лучше Smart Blur из Photoshop — первый сохраняет больше мелких деталей). Фильтр убирает характерную блочную структуру «перекомпрессированных» изображений, лишь в незначительной степени снижая четкость мелких деталей.

[конец цитаты]
Сам JPEG Repair я не пробовал. Просто вспомнил, где читал о восстановлении артефактов сжатия.
 
Сверху