Render.ru

Есть ли обучение по LW?

#1

Сушествуют ли курсы по LightWave, желательно в специализированной школе? В России, разумеется.
 
#2
Вобще о школах не знаю, но вот есть 3 интересные книжечки от ДМК,
автор Билл Флеминг. Посмотреть информацию можно на www.dmk.ru.
 
#3
Если есть такой вопрос, хотелось бы его обсудить. Наберётся ли десять человек для первого этапа обучения? В случае того, что это возможно - курсы можно организовать в Москве.
 
Рейтинг
30 148
#4
Кто обучать будет (сертифицированный преподаватель, специалист в LW или ещё кто)? Каких денег будет стоить? Какое время? Какая программа? (отработана ли она) Будет ли при этом сертификат? Как быть с иногородними? (Жильё, еда) ? Есть ли при этом лицензии на обучение? Лицензионные версии ли софта на которых будут обучать?

Хотелось бы знать... жду на мыло, если это решено, то пиши, могу помочь в наборе людей.
 
#5
Хотелось бы сие "мыло" знать :о)

Что касается сертификации. Вопрос сложный, поскольку в России (насколько мне известно) ЛВ не преподают.
Мне кажется, что владеть пакетом без "бумажки" - не великая проблема :о)
В случае серьёзной заинтересованности людей будет разработана и программа, и сертификация, о чём подробно будет изложено на сайте сформированных курсов.
 
#7
Есть большая заинтересованность в обучении LW... хотелось бы узнать об этом подробней!
 

Yuri A. Parovin 7977

Активный участник
Рейтинг
7
#8
Аналогично...
С моей стороны есть колоссальная заинтересованность в данном вопросе, информацию об обучении ЛВ в России ищу уже очень давно...
Также могу абсолютно точно сказать, что все вышеподписавшиеся составляют лишь малую часть от всех заинтересованных...
 

Yuri A. Parovin 7977

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Убедительная просьба ко всем искренне заинтересованным, но робким - не отсиживаться, будучи сторонним зрителем, а активно поддерживать данное предложение своими сообщениями.
Также прошу администрацию render.ru по мере сил и возможностей помочь данному процессу.
 
Рейтинг
30 148
#10
realtime если сподобится, объявим. Можно самим сделать, только это всё равно подобное обучение будет стоить не меньше $500. (учтите - аренда, компы, зарплата, newtek сертификаты)Кто готов за эти деньги учится? Я например не знаю ни одного человека, который бы был спецом в LW и при этом преподавателем. Если такой человек отзовётся, пусть пишет мне на info@render.ru , обсудим.
 

Yuri A. Parovin 7977

Активный участник
Рейтинг
7
#11
Ну, это цифры вовсе не заоблачные (тем более - в сравнении с Foundation Imaging или школой Дейва Джеррара, например).
А вот насчет преподавателей - согласен. Настоящие специалисты действительно есть, но роль преподавателя они вряд ли захотят на себя брать (хотя...).
Тем более, знать пакет и обладать навыками преподавателя - это совсем разные вещи...
 
#12
Проще купить книжки (трилогию от ДМК) :) тем более что написаны они очень хорошо... по моим сведениям вскоре выйдет еще парочка книжек... для тех, кто совсем крут! :)
 
#13
Кстати те три книги автора Б. Флеминга - это НЕ УЧЕБНИКИ ПО LW, и даже не УЧЕБНИКИ ПО LW 5.5 (хотя именно скриншоты этой версии мы видим в книге). Автор описывает методы моделирования, общие идеи, наложения текстур в общем. Кстати он сам это пишет, что книги можно осваивать и на максе, и тру-спейсе, и софт-имейдже. Конечно, мы то знаем на чем АВТОР рендерил и разрабатывал, поэтому в некотором приближении эти книги можно принять как пособия по LW 5.5 / 5.6. Ну это к слову.

А насчет обучения - цена я думаю будет не 500 у.е., а гораздо больше - принимая во внимание редкость пакета (LW) и очень маленький спрос. Я думаю цена превысит 1000 $. И никто за такие деньги учиться не будет!!! А если учесть, что за 2-3 месяца пакет не освоишь, то это деньги на ветер.

Поэтому предлагаю, организовать на данном сайте электронную школу обучения по LW (предлагаю сразу начать с версии 6.5). Это не будет теми Уроками, которые уже есть. "Школа" будет касаться только самой новой версии LW (6.5 / 6.5b). Можно также выбрать "препода", который создаст программу обучения (можно на основе ТЕХ ТРЕХ книг с переложением на новый LW). Можно будет включить также "домашние задания" и галерею "домашних заданий".
А потом скомпонуем все эти уроки по LW и издадим книгу на русском языке!!!

А главное не пускать в нашу школу всяких там MAX'ов, MAYA'ов и т.п.
 

Zualle

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
а лучше отдельный спец сайт! о продвижениях отписывайтесь плиз
 

Lurkid

Активный участник
Рейтинг
7
#15
Ух ты, тема ожила спустя 8 лет :))
По-моему, ньютеки не особо заинтересованы в российском рынке, нельзя купить lw официально, только в Европе (в отличие от Cinema4D с официальной русской версией и документацией, например, не в обиду сказано). Да и что значит "сертифицированный специалист" - этот сертификат должна выдавать NewTek, а есть ли они вообще у них?.. Думаю, когда выйдет lw 10 core (если вообще выйдет), востребованность увеличится... может быть.
 
Сверху