Render.ru

Ещё раз) : экспорт/импорт в Poser 7

seil

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Может кто сталкивался с проблемой: poser не экспортирует ни одной модели, кроме как в dxf, rib и bvh motion. Показывает, что процесс идёт, но файл не создаётся. При импорте 3ds выдаёт ошибку. В чём дело??
 
#2
Уж сколько раз обсуждалось - "кривой" 7-ой Позер, напрочь "кривой", SR1.1 практически мало что исправил. Так что забудьте про 7-ой и пользуйтесь 6-ым, тем более, что окромя Talk Designera (роль которого для 6-го выполняет Mimic) никаких "новшеств" в 7-ом нет. (Зато количество глюкобагов превосходит все мыслимые "нормы" для программы, которой стукнуло 12 лет).
 
#3
По поводу экспорта - в 7-ом Позере (в 6-ом, впрочем, тоже) есть "встроенная защита" от "несанкционированного" использования моделей: автор модели может запретить экспорт из Позера в другие проги. (Хотя защита элементарно обходится - многие модели просто не стОят того, чтобы с ними возиться). Ну и плюс "кривой" экспорт - в 6-ом с экспортом все нормально.
 

Noi

Активный участник
Рейтинг
7
#4
Чепуха, по выходе шестого тоже криков о глючности полно было. Для импорта/экспорта нельзя использовать папки с кирилическими именами во всей иерархии. Это не глюк позера, это проблема взаимодействия с локализованой версией виндоус. SR1.1 исправил достаточно, чтобы его ставить обязательно. В седьмом не так много новшеств (не на версию), но они есть. Undo, HDRI, поддержка потоков, новые, более быстрые алгоритмы просчета рейтрейсинга (очень существенно) и еще кое что по мелочи. Так что забудте про шестой и пользуйтесь седьмым. Лудиты. :0)
 
Сверху