Render.ru

Error: insufficient memory

#1
Во время рендеринга выкибывает такую байду - Error: insufficient memory for 128x128 image buffer. Что делатьб где поменять размер етого буфера?
 
#2
А что у тебя за проект и в какой момент выбрасывается "байда"?

Это может быть связано с тем, что у тебя в проекте много файлов очччень большого размера (например ты панорамируешь по громадной картинке или засунул в проект большой файл, а потом его смасштабировал и забыл про это :), дело в том, что АЕ очень плохо работает с файлами высокого разрешения. Я воевал с этим оптимизацией проекта (уменьшал файлы до приемлемого размера), либо делал precomp, считал его отдельно, а потом засовывал как отсчитанную секвенцию назад в проект.
 
#3
Это может быть связано с криво крэкнутыми плагинами,
которые криво обращаются с памятью.
 
#7
Как всегда - два варианта :) Либо винда глючит, либо плаги кривые. Простой переустановкой обычно проблема решается. Если спустя какое-то время такая проблема возникает с АЕ снова - надо искать другой дистрибут АЕ.
 
#8
Возможно, траблы из-за оперативки - попробуй переткнуть планку в другой слот или вообще поменяй. Звучит идиотски, но мне в своё время помогло)))
 
#9
Совет:
1. Лезь в Edit/Preferences/Cache. В первом окошке ставишь 50%, во втором 99%. Поверь, "винда" здесь погоды особой не делает.
2. Выкини из автозагрузки все лишние программы (желательно навсегда) и перезагрузись.
3. Открой АЕ и свой проект. ЗАКРОЙ ВСЕ ОКНА, а именно Timeline и Monitor. Проверь от греха все установки (пути) и смело дави на render.


Р.S. Если ничего не вышло, кидай мне на мыло, помогу с апдейтом и советом.

Надеюсь, всё прошло ZEHR GOD!

Удачи!!!

РА
 
Сверху