Render.ru

Экстерьер(стоимость)/текстуры, фото (покупаем\крадем?))

IvanGreen

Знаток
Рейтинг
21
#1
Собстно, 2 вопроса:
- во сколько деревянных можно оценить визуализацию такого домика (2 рендера с двух сторон) для размещения на сайте. А то редко экстерьеры визуализирую...

- ну и, задался вот вдруг вопросом об использовании фотографий для фона:
Кто как решает сию проблему? Заходим в гугл, нажимаем "мне повезет" и ищем подходящую халявную картинку...
А как же авторские права и другой идеализм?
Или честно и цивилизованно залезаем на вражеский фотобанк и за скромную плату покупаем понравившееся фото за несколько сотен миллиардов зимбабвийских долларов? дабы совесть не мучала...
И если второе, то какие наиболее крупные и качественные фотостоки по более менее выгодным ценам продают картинки, желательно поштучно?) А то в основном знаю те что по абонементу месячному/годовому продают...

Ну и конечно, если вы честно покупаете пейзажные фотки для своих 3д проектов, то, наверное, и с текстурами так же поступаете? нужна текстура кирпича, покупаем на фотостоках? или в гугле\яндексе берем мегатонны халявного джпег материала?

кто-нить кроме меня по этому поводу страдает?))
 

Вложения

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Ну, я думаю не стоит впадать в крайности. Всегда есть бесплатные фотобанки и, в конце концов, руки и камера, необязательно красть/покупать
 
#3
Я вот на счет текстур заморочен... у меня бзик неиспользовать библиотечные текстуры в чистом виде. Я обязательно делаю миксы.. цветокорекцию. И совесть моя чиста :)
Еще текстуры беру из "гугла", вырезая из фоток. С пейзажем даж не знаю. Проще не заморачиваться. Если кто то предъявит иск, то не вам точно) А тому кто на сайте резместил.
 
Сверху