Render.ru

Экстерьер! Дайте советы!

3Dworker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Это моя четвертая работа, так что не судите строго! Это эскиз недавно построенного здания! Заказчик был доволен! Я тоже, потому что до этого у меня получались намного хуже! Вообщем, У меня на стене оттенки красного, как будто отражает, а в мате стены рефлект абсолютно черный! И еще какие то черные пятна! в чем проблема????? Может где то пропустил какую нибудь галочку??? Не могу разобраться! Освещение target spot и omni внутри здания! Пост обработку еще не делал!
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
Оттенки красного - рефлекс от крыши. Лечится значением "саиуратион" там, где ГИ включается.
А черные пятна что-то не разглядел.
 

3Dworker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Оттенки красного - рефлекс от крыши. Лечится значением "саиуратион" там, где ГИ включается.
А черные пятна что-то не разглядел.
Черные пятна с боку!
 

Вложения

3Dworker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
еще один вопросик! Не по теме, просто не знал где спросить, но все же! Как создать ФОНТАН? Уроков не смог найти! Если кто знает, дайте ссылку пожалуйста! Заранее спасибо!
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#6
Сделай Директ теплый, сильнее и свет со стороны. А общее освещение холодное, синее например. Камеру на уровень человека, 170 см примерно. Машини ничего не отражают.... Деревья все одинаковые.
 

eggor

Активный участник
Рейтинг
17
#9
если всмысли брызги, то это системой частиц, если тебе например стекает вода по стеклу, то быстрей замоделить сам поток воды, хотя в зависимости от сложности фонтана брызги можно сделать маленькими сферами, этого и видно небудет, и размножить scatter-ом
 

dark1708

Знаток
Рейтинг
66
#10
Извиняюсь что сюда влез, в общем нужно сделать круг вымощеный тротуарной плиткой, не подскажете где можно найти текстуры?
 
Сверху