Render.ru

...эээто как так ? :( Видео в MR'е.

Рейтинг
172
#1
В списке форматов выходного файла нет .avi :(
Да и вообще не нашёл ни одного видео формата :(
т.е. это как же так ? рендерить по-кадрово, а потом в примьере делать видео ?
бред какокй-то !
 

Puppet

Активный участник
Рейтинг
19
#3
А Ментал не умеет считать анимацию, он вообще только чтобы картинки рендерить
 
#5
ты ента.....
ну того...самого......
пацан решил, пацан сделал....

З.Ы. да пусть хоть в анимированный GIF 20х25 считает, лишь-бы дорогу на красный свет не переходил, да в носу не ковырял (глубоко).
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#6
> Как раз-таки бредово рендерить в AVI

Я вот не считаю, что отсутствие выходных видеоформатов в майке - это круто.
ИМХО часть задач можно было бы упростить и с точки зрения ресурсов и скорости, если бы была такая возможность. Упростлись бы тестовые просчеты. Конечно погоду это не сделает, но лишней операцией было бы меньше.
Да и привлекательность майки повысилась бы.
 
#7
так ведь fcheck...однако... Гарантированные 25 кадров...звук..и все пироги...
А плэйбласты считай в ави, если хочется....
 

zalexus

Активный участник
Рейтинг
13
#8
это конечно...
просто когда работа идет по сети, то получается
что сильно нагружается сетка и память fcheck'ом
именно это я имел ввиду, когда говорил про ресурсы.
это дело привычки, но, мне кажется, что лишней бы эта функция
точно бы не была и применение нашлось бы.
 
#11
Считай в последовательность TGA и собирай в композере, а то видишь, люди уже нервничают. И вообще, поиском, поиском...
 
#12
Вообщето не один уважающий себя 3-дешник не рендрит сразу в авиху, нужно ручками все делать. Скидывай в любую сиквенцию и подымай все это хозяйство афтерэффектом. Вот так!!!
 
#13
Ребята, я работаю на теледизайне 5 лет - и могу вам заявить что это порядошный недостаток Maya! С композом всегда конечно имеешь дело,
но иногда время-деньги.Если я в 3d создаю проект который мне надо скинуть в *.mov (RGB+Alpha) то я делаю еще одну лишнюю операцию - композер.

2 Dambo - Я не знаю как вы но я считаю что AE это последнее дело.
Суть в том что бы сделать качественный композ уже в 3D,
А не сидеть на AE и плагинами баловаться. 3d намного эффектнее работает, А склейка в AE с альфой отсчитанные TGA + спецэффекты - это могут даже дети.
Поэтому поддержка видео форматов в Maya должна быть. И это будет, но потом!
 
Рейтинг
172
#14
Зачем лично мне .AVI в MR ?
Объясняю - иногда, когда имеешь дело с серьёзным шэйдером, оценить блики и отражения можно только во время вращения камеры вокруг объекта.
И это именно так !
Нет ничего удобнее, чем быстро отредерить это в .АВИ и тут же быстро посмотреть, без каких-то том Фчеков, Премьеров.

Ещё одна вещь: нужно понаделать много лоу-привью(!) анимашек именно в .АВИ... не одну, не 10, а сотни...
как бы вы заговорили, в таком случае ?

Короче, думаю тема закрыта - в МР нет .АВИ и чёрт с ним !
 
#17
странный у вас pipe-line в теледизайне...Я бы даже сказал, своеобразный... Потому как все композить в 3D это по распространенному мнению "детская болезнь"
 
#18
Нет ты не понял меня - cуществуют различные задачи - например проект в котором очень много 3d объектов + видео - для того чтобы это выглядело органично и вписано лучший и более сложный метод - 3d композ - то есть заполнение среды и развитие( деформации,проявления, фильтрация и т.д.) происходят через динамическую камеру - а не накладывание в AE или Combustion послойных анимаций и двигания их взад вперед!!! Поэтому 3d и ценится!!! Я ничего против композитинга в AE и т. д. не имею против, я сам в нем постоянно работаю. Я говорил о степени сложности композа. А в AE это не составляет труда. Поэтому любую задачу можно решать различными методами - и если я считаю в данном случае что для большей эффектности подходит 3d композ через динамику камеры - то это мои проблемы.
 
#19
"Я на телевидении 25 лет, и сейчас расскажу вам, как правильно заниматься композингом в 3d. А то в AE даже дети могут...".

Решпект.
 

live_fx

Активный участник
Рейтинг
13
#20
.....у ....у меня уже плач....я плачу....это...я не могу ржать столько...
==
ЭфОдин... ГифАниматор рулит. у него при установке нарисован лыжник <-> я видел.. Он как лыжник. Быстрый как понос! и файл один! .
==
Конечно. Я вообще не понимаю, какого фига нету Ави? И в шейке нету Ави ? И в Гуде ?
"я пойду в Гуде поковыряюсь ...
только когда поковыряешься в Гуде, Обязательно! помой руки!
"
Никакого мандража - никакого полуночного трепета от упавшего рендеринга в DV-PAL что Упал и грубо порвал тебе весь твой АВИ насовсем... Кто ты после того, что тебе поравли АВИ? .. наверное больше не мужик уже больше...

===
Порвался АВИ - вся попка в крови...
===
Конечно fcheck гaвно, дурацкая программа, тормозит и всё тут. То-ли дело PediaPlayer - играет медленно ! и синий весь и кнопки круглые , ага !
==
***
Я за то, что бы Майя не была такой полной xернёй, я хочу что бы она, как пацан, без блина гемора просто мне ..Считала сразу ролик! Она ваааще отстой! Звука музыки нету! - всё сам включать. Ещё и диктор всё что бы сказал в ролик. Да и вообще, риггить - отстой, дверукидвеногиибашка. Ментал? Торомоз. Вообще АВИ - детский смех по сравнению со всеми косяками майя. Как вы пацаны вааще в ней вращаетесь, я не наю... АдванседСкелетон-гааавно!
ПаинтЭффект рулит - хочу шелф - Модельки_Из_Мозга_Заказчика и что бы всё на русском!
---
Рендерфарм на радиоламповых триггерах.
--
сорри за лирику, насчёт fchek - я сегодня вечером сдал свою часть проекта, и был там момент - у меня fcheck проигрывал секвенцию 2800x2800 из 500 фрэймов со скоростью 200 fps... Я сдаю все свои три-дэ ребятам в монтажную, они уже клеят... Момент в том только, м.б, что это под линуксом, потом под виндой (у меня для Tinder-а под Шейк 3.5 лекарства нету) fcheck играл это со скоростью 18 фпс... Максимум... Причём линуксовые разделы у еня под reiserfs - как бы журналит, тормозить д.б.... А вот и нет...
===
Не не не..Вы забыли ? В майя есть рендер в ави... Но даже если будет полноценный рендер .. Вот лично ни мне, ни отделу монтажа никому..НИКОМУ из тех кто делает продукцию за деньги и на время - это даром НЕ надо...
---
а вообще..вообще трэд ужасно смешной )))
 
Сверху