Render.ru

Дым и туман

Feminicide

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Прошу помощи с созданием дыма и тумана в Позере (8, 2010).
В букваре сказано, что это задается настройками свойств атмосферы в окошке шейдеров. Однако у меня нет редактирования атмосферы, нет таких настроек атмосферы, про какие говорит тутор.
Скачал DAZSmokinFlames, но не рендерится дым, не появляется ни в превьюшке, ни в рендере.

Спасибо.
 
Рейтинг
23
#2
Того, что вы хотите сделать, а конкретно дым от сигареты, лучше средствами Poser не делать, особенно если вы только начинаете его осваивать. Расписывать здесь длинный урок просто нет времени. Самый простой вариант, это наложить эффект дыма в Particle illusion в реальном времени на готовую анимацию, которую вы в Poser сделаете. Согласен, что Poser подкупает своей простотой при первом знакомстве, но он не так уж прост даже для пользователя со стажем. Если вы хотите освоить Poser в полном объёме, то начать его изучение нужно с азов. Если вы хотите только сделать пару-троийку анимашек для прикола друзьям, то воспользуйтесь Particle illusion. По крайней мере, это не займёт у вас много времени на изучение.
 

Feminicide

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Спасибо. Партикл Иллюжн знаю довольно хорошо. Позер - да, осваиваю недавно. Просто Партикл Илл. делает плоский дым на выходе, а у меня - облет камеры, и такое решение не представляется решением. Надеялся получить объемный дым, в идеале конечно воксельный...
В принципе получилось на троечку создать дым в самом Позере. Там он как бы плоско-пространственный. Теней в дыму не получилось, как хотелось правда. Дым от сигареты получил дополнительной библиотекой ДАЗа, про которую говорил раньше.
Вопрос был, что у меня почему-то нет тех настроек, про которые говорит тутор.
Then, select Atmosphere from the Object menu at the top of the Shader window. Clicking the Create Atmosphere button opens the Choose an Atmosphere dialog. Select the type of atmosphere you wish to create, from the following options: Fog, Smoke, SmokeyRoom, Depth_Cue. Then click OK. Poser will add the appropriate nodes to create the atmosphere you have selected.
 
Сверху