Render.ru

Два монитора???????

#1
Хочу поставить два монитора. Работаю в Майке под W2K. Посоветуте, что лучше - искать видяху на два монитора (какую) или поставить две карты? Можно ли при втором варианте растянуть рабочий стол на два монитора? Как не потерять производительность системы в целом?

Может где-нибудь есть материалы на эту тему?

Зараннее всем благодарен.
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#2
Если ничего не изменилось с марта, то сейчас под 2000ой нормально работают только Матроксы. НВидиа что-то обещала после Нового года, но на рынке я ничего не нашёл. Пришлось заказывать на новую работу просто 21'' монитор и нормальный Джефос. А если и появилось, то не советую брать без предварительных проб. Или если прямо в фирме тебе всё поставят и покажут что под 2000ой всё ОК. Т.к., сам знаешь, часто бывают драйверы сырые ...
 
#3
что при двухголовой 32 мб карте рабочее пространство 1х1600х1200 больше, чем 2х1024х768. Прошлым летом по этой причине я отказался от второго монитора, двухголовой карты, поставил 64 мб видяху и теперь в ус не дую.
С двумя видеокартами ситуация несколько иная, но их нужно подружить между собой и с материнской платой одновременно, это не всегда получается - проще, если они все одного производителя. Так что два монитора - дело вкуса и привычки, решай сам.
З.Ы. Win2k прекрасно работает и с Matrox, и с GeForce, и с Kyro и т.д. Проблема г-на Евгения была, вероятно, опять-таки в железе.
Удачи
 
#4
системы будет страдать до тех пор, пока не привыкнешь таскаться с одного монитора на другой :))))
 
Сверху