Render.ru

Дух Воина

Rexer

Активный участник
Рейтинг
17
#1
Вот такая собственно идея изначально была:

Книжки Куппера были прочитаны давно, а на праздники пересмотрел фильм Майкла Манна - "Последний из Могикан", это сподвигло сделать такую работу. Есть момент, когда погибает молодой Ункас и Чингачгук и Нати Бампо провожают его, стоя на утесе, к костру предков. Дальше домыслил: вот Дух Воина устремляется на закате по бескрайней степи, в лицо ему дует теплый ветер, а свой путь он держит туда, где теперь вечно охотятся воины его племени. Что-то типа этого...

Ну с анатомией само-собой помучился, правая рука по-моему все же осталась несколько вывернута. Левую руку тоже раз 5 перерисовывал. Первый набросок отличался, потом в процессе уже довел до того, что есть сейчас. В общем хотелось бы просто комментарии по существу услышать. Буду признателен за любые советы, чтобы провести работу над ошибками или учесть в будущем.
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#2
Ну..я как не сплю буду первым...Чтот меня поперло...Как не крути но ты привыкаешь ко своему рисунку.....И критика...здравая критика ет движло к развитию..=)
Вобщем так хорошо...особенно детальки( перья, амулет и т.д.)...ТОк вот с анатомией...=(( немного храмает..Там где мышцы груди соединяются с руками не верно...И помоему они огромные...Хз.. Жывот не дорисован и как то он отдельно смотриться и хотелось бы тоже чтоб просматривалось мыш. масса...И вроде тип довольно мускулистый..Где крылья...??? но можно списать что их не видно...ВОБЩЕМ анатомия...А так мне нравиться если честно...не пойми не правильно и не думай что я гноблю....Просто говорю по факту..!! Чтоб помочь...Мы ведь все братья..=)))) :D
 

Вложения

Rexer

Активный участник
Рейтинг
17
#3
Спасибо!

Что хочется сразу сказать:

Когда рисовал тело не ставил задачу прорисовать его в такой степени, как оно выглядит у культуристов на этапе сушки, то есть подготовки к соревнованиям. (Обычно, в качестве примера и выкладываются такие фото). Хотелось изобразить мощь, но не обезвоженное тело.

По-моему я "пересидел" этот рисунок. Уделил слишком много внимания некоторым деталям, тогда как другие наоборот оставил без внимания и работе не хватает цельности восприятия. Мне так сейчас кажется.
 

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
#4
Не так не надо....Просто у них более ...точнее сразу. просматриваеться анатомия мышц. Поэтому я кинул показать.. с намеком на анатомию...=))) И твои последние слова тоже правда....
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#6
1. Композоция неверна изначально. Воин упирается в край листа.
2. Очень непростой ракурс для анатомии. В результате все наврано
3. "Грязные" цвета тела.
Конечно надо доработать. Лицо проработанное, все остальное - только намек на тело. Пока так. Удачи!
 
Сверху