Render.ru

Дройд2000

#1
Не хочу ни кого обидеть,но после просмотра работ присланных на конкурс "дройд 2000"
складывается впечатление,что серьезные люди(профи) в таких конкурсах просто не участвуют.Хотелось бы посмотреть на высококлассные работы,но увы.:-(
Или может это тактика такая,лучшие работы выставлять в последние дни.:)
Или я не прав,и почти все работы хай энд ,а я ни чего не умею?
Но всеравно хотелось бы надеяться на лучшее,ведь времени еще месяц.
Где вы ТИТАНЫ русского 3Д ?

Всем удачи!
 
#2
1) Профи действительно реже участвуют в узконаправленных конкурсах, так как все они заняты в первую очередь своей непосредственной работой.
2) Конкурсы вообщем в первую очередь направленны на то, что бы именно новички поднимали свой уровень.
3)Ты не прав есть уже очень достойные работы, да и вообще чего сокрушаться бестолку, возьми и подними уровень этого конкурса. ¶:cool:

 
#3
Прости но ты не прав.
А не уж-то все твои работы были приняты заказчиком ?
Неужели заказчик всегда прав. А то что выносить на конкурс тут каждому решать самому - это верно. Разумная критика никому не мешала. Только не должна она отбивать желание "ТВОРИТЬ"
 
#4
Я не прав был только в одном , что обобщил всех под одно,несколько хороших работ действительно есть,Прошу прощения.
 
#5
ИМХО Ангел как раз прав но думаю тут проблема в самом конкурсе!! Дроид это ИМХО не то что нужно ;-(( вот "стакан" это было в самое яблочко - один предмет который надо было исхитрится сделать суперски - вроде объём работы небольшой но посмотрите сколько суперских работ!!! победитель так и вообще шедевр! - никогда не скажешь что это картинка для конкурса "стакан" - а вот конкурс "дроид" это ИМХО сакс ;-((( дело в том что сесть придумать, набросать, перевести в 3Д красивого дроида это нужно время - а у профи его нет!! если стакан можно было делать хоть в обеденый перерыв - то дроид (качественный) требует долгой и кропотливой работы. Поэтому те качественные работы которые были присланы - уверен они не делались специально под конкурс, а просто были у людей ранее что то нарисованое они это обозвали дроидом и прслали - вот пока что первое место занимает "механическая пчела" - уверен так это и было сделано. а всё остальное - действительно скам какой то. Так что ИМХО проблема в самом конкурсе.
 
#6
Да ? Засекаем время - 29 06 2000 3:34 утра. Посмотрим, что получится на двухпроцессорной маме за 2-3-4 дня в
свободное от работы время !
 
#7
Ну в чем-то ты прав. С Дроидом мы несколько
поторопились, воодушевленные успехом Стакана.
Однако, добавь конструктива - предложи
тему следующего конкурса, настолько же
удачную, как и стакан.
 
#8
Хм, может Дройд и "сакс", но он всё же идет и работы приходят, молодёжь тренеруется, себя показывает и у других учится. Вообщем жизнь кипит, чего небыло замечено на "рулезном" конкурсе собака Фидо.
 
#9
Ты мне покажи где я сказал "собака - рулез"??? ;-(( чего извращать то слова - а то что конкурс идёт - так ты посмотри там работы - молодёжь так тренируется что в дрожь бросает ;-)) как говорится - на кошках пусть тренируются ;-)
 
#10
Дык, что же вы о великий Мастер 3д, класс непокажете молодым, сопливым.
Благое дело будет.
 
#11
Да покажу конечно. ;-) Только ты меня на "слабо" то не бери - не в детском саду ;-)
 
Рейтинг
87
#12
По поводу критики конкурса извините меня за грувость но @!#$еть не кирпичи
воротить :(.
Я послал работу и зделана была для ДЛЯ КОНКУРСА НОЧКАМИ ТЕМНЫМИ :) и сделана на Softimage XSI RC4 (правда в конкурсе неупоменули наверное неповерили ??? странно)
Я не крутой ,а какой я могут сказать другие, :) работаю в 3Д - 9 лет и участие
в таких конкурсах не считаю зазорным.
А тот кто считает что хорошую работу можно сделать за время обеденного
перерыва глубоко ошибается.
 
#13
Руслан,посмотрел я твою работу.Не хочу тебя обидеть,но работа слабая.
Лицо вообще стандартное(не твое). Фигура корявая до предела,особенно изгибы в суставах, а руки с подмышками вообще сбулились.
Единственная неплохая вещь это крылышки.9 лет это не показатель мастерства,может другие твои работы лучше.
А мастер ,при желании,хорошую работу и в обеденные перерывы может сделать,1обед. перер. + 2о.п.+3о.п. и тд( ведь это то же время?)
Зазорного в участии ни чего нет,просто делать надо классно!
Посмотри на работы Самохина Алексея.


 
Рейтинг
87
#14
НЕ хочу тебя обидеть ANGEL но хочу посмотреть работы твои а не Самохина Алексея ЧУЖОЙ работой прикрысться и покритиковать каждый может покажи свои ,а то ты для меня дизайнер невидимка со склонностями литературного
критика.
Перефрозирую ---- Зазорного в участии ни чего нет,просто делать надо а не критиковать ,а насчет 9 лет я несказал что я крутой мастер. КРУТОЙ ты по твоему рассуждению круче тебя нет и работы твоей нет на конкурсе, твой ник это не имя и фамилия а может ты и есть Самохин ?
 
Рейтинг
607
#15
Нет , я не Самохин.А работу я постараюсь сделать.Набросок уже есть ,еще время найду.За свои работы мне не стыдно, но крутого я из себя не строю и бочкокатанием не занимаюсь,то ,что я написал было здоровой критикой.(без малейшего желания тебя обругать)3д я занимаюсь около 3х лет ,зовут меня
Язынин Александр, буду рад получить от тебя письмо с твоей критикой и пожеланиями.Пиши!
С уважением , Язынин Александр.
 
Рейтинг
87
#16
Александр шорошое письмо по крайней мере сейчас мы не онанимны,
но главного ты не уловил --- хороша здоровая критика только к месту
а что я имею в виду поясняю твое первое письмо было не справедливо
по отношению к новичкам, те кто имеет достаточный временной опыт того
врятли могли задеть твой слова просто за начинающих обидно все из
профи били ими.
Все мы когдато начинали с кубиков и шариков (не знаю может ты начинал с крутых проектов ) но покритиковав мою работу меня ты можеш
только закалить (жаль только что игра в одни ворота ) а вот начинающему можеш всякую охоту отбить что нибудь еще творить. Так если хочеш покритиковать пиши мыльцом тем же новичкам благодарны будут--- только
пиши не в открытом форуме.

А совсем чуть было не забыл пришли мне мылом парочку твоих лучших
работ описанием тогда твоя критика лучше перевариться в моем сознании
когда я просмотрю,почувствую, поковыряю,:) и пришлю критику письмом
но не открытым.

С уважением , Руслан Туневич.
 
#17
ОК. Сейчас сижу на работе и очень занят.Высказать свое мнение о моих работах можешь пока здесь http://www.3dmodels.ru/gallery/ (Там разные ,и очень старые и одна новая.)
Вечерком накатаю письмецо.(По Владивостокскому времени)
С уважением, Язынин Александр.
 
#18
Уфф , прочитал всю переписку с самого начала .. Даже про себя нашел пару строк ... ну да ладно , я вот что хотел сказать по поводу этого конкурса , помоему ДРОЙД 2т. нетак уж и плох , немогу сказать что это легче чем стакан , но по моему ничего трудного тоже нету . Это в конце концов не органика .
И работ много хороших , "плохих" тоже хватает ,но не у всех машины позволяют развернуть свое воображение на полную катушку (только ненадо изза этого делать следующим конкурсом Шарик 2000 =).
А то что врееемени нехватает , работы мнооого , это все лажа , и зря вы здесь эту тему затронули.Как мне кажется этот конкурс в основном расчитан на начинающих трехмерщиков , у которых за плечами нету никаких глобальных проэктов. Этот конкурс является как бы проверкой их способностей , смогут ли они выполнить заказ на уровне или нет.И потом никто же не заставляет , хочешь участвуй , хочешь нет...Чисто моё мнение.
Алексей.
 
Сверху