Render.ru

Дредноуты

мХоХ

Активный участник
Рейтинг
9
#3
Первый скетч на тему «Монстр». Предыстория событий: Двое путников бредут в поисках подходящего и безопасного места для остановки и отдыха. Внезапно в сумерках проявляются огромные неподвижные силуэты. Когда то они вторглись в земной мир, разрушив его. Но победив человечество, оказались бессильны перед силами природы. Опустившийся на землю холод и мрак столетней зимы сковал их огромные тела. И вот они безмолвными изваяниями возвышаются над руинами остывающего мира…..

Второй: Бродяга-мародёр попавший в непростую жизненную ситуацию при встрече с гигантской сколопендрой-мутантом .

Третий скетч на тему «Катастрофа». Зритель как бы сам встречает на своем пути по радиоактивной пустоши бригаду свирепых хищников-питомцев с озверевшим сталкером во главе. Тут взгляд от первого лица.

Вот как то так. Ну что ж буду прорисовывать помаленьку. Скорей всего остановлюсь детально на одной из трёх. Остальные отступят в процессе естественного отбора. Всем удачи.
 

Вложения

  • 408,8 КБ Просмотров: 440
  • 153,4 КБ Просмотров: 477
  • 159,2 КБ Просмотров: 469
  • 257,8 КБ Просмотров: 382

мХоХ

Активный участник
Рейтинг
9
#13
Под занавес домыслил сущность моих монстров-пришельцев. В результате этих домыслов оказалось, что эти парни своеобразная форма космических паразитов. Они лётают по галактике и порабощают гуманоидные обители. Используя при этом отнюдь не грубую физическую силу а некие запредельно развитые психотронные способности (даже не верится глядя на эти челюстные бивни). Воздействуя мощным энергетическим потоком на массовое сознание обитателей, захватчики как бы гипнотизируют местное население и обращают в своих послушных рабов, используя в дальнейшем в своих целях. А так же используя для себя в качестве источника пищи и дополнительной энергии питаясь в свою очередь энергией покорённых существ «поглощая души своих жертв». Однако.

Но в случае с планетой Земля что то пошло не так. Как всегда не был учтен суровый российский климат. Наступила зима и оккупанты попросту замёрзли. Повторился очередной виток истории)

К слову сказать, понятие «домыслы» я использовал не случайно, ибо процесс создания этого арта вёлся мной от обратного. Ведь зачастую как происходит… В начале формируется и развивается общая идея будущей картинки, далее прорабатываются концепты персонажей, они помещаются в некое окружение, начинают с этим окружением взаимодействовать и т. д. В моём случае всё происходило с точностью до наоборот. В первую очередь возник образ готовой композы в голове и её пришлось как то обосновывать.

Всё. Основное определил. Допиливаю до дедлайна то что не допилил.

Ииии… конечно же пользуясь случаем спешу передать привет и большое спасибо организаторам и участникам конкурса. В любом случае очень интересно было поучаствовать)
 

Вложения

  • 291,2 КБ Просмотров: 235
Сверху