Render.ru

Доска или геморой

#1
вопрос собственно такой знаете есть планшеты там типа не мышкой водить а ручкой ... так вот вопрос заключается в том что стоит ли его покупать к максу или он неработает а если работает то каким образом или забыть проетот геморой,
 
#2
IMHO для Макс-а планшет неудобен....
Он всё-таки для "прямого" рисования предназначен... Лично я предпочитаю его использовать в Photoshop и Mscromedia Flash, но никак не в 3DSMax...

там либо мышка хорошая (желательно с колёсиком), либо трекбол....

были попытки юзать 3D-мышки... (тапа кольца на палец одевается) рука говорят устаёт сильно... весь день в воздухе, действительно, поробуй помахай... :)))

В общем такие мышки удобны только для игры которая с ними обычно идёт в комлекте - накидывание колец на палочки... ну и в Darts удобно играть.. но не работать...
 
#3
Где-то проходила инфориация о новых 3-Д мышах... Не помню уже где, но на сайте были опубликованы именно максовские скриншоты. Но когда это барахло появится - неизвестно. Так что - мышь с колесом!
 
#4
Я в максе пользую мышь о планшета а в шопе перо
оба устройства с абсолютными координатами
 
#6
Lucky3D wrote:
>
> Зато как удобен планшет например для DeepPaint...сказка

Ну правильно... для раскрашивания - планшет самое то, что доктор прописал.. но человек интересовался про удобство моделирования с помощью оного... А вот тут-то и выходит полная бяка... :)))
 
#7
В "Майке" вроде как можно рисовать с помощью планшета.
К Максу стоит его покупать только если нравится тыкать не кнопкой мыши, а ручкой планшеты (по-моему сомнительное удовольствие). Способ рисования сплайнов
от этого не меняется..
Другое дело PhotoShop, для него планшет- вещь незаменимая... для тех кто любит и умеет рисовать руками.)
 

Alexey 865

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Не знаю, чего такое отношение к планшету в Максе. Я лично только им и работаю. Привык, конечно, не сразу, но теперь он для меня поудобнее мыши.
 
Сверху