Render.ru

Дом, милый дом (первый опыт) WIP

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Первый опыт участия в подобных конкурсах. Буду очень благодарен за объективную критику и советы.
 

Вложения

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
пришло время для цвета и начала прорисовывания света и тени, так сказать начало рендера)
 

Вложения

  • 279,1 КБ Просмотров: 802

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Продолжаю работу... Буду очень благодарен за советы...
 

Вложения

  • 306,6 КБ Просмотров: 746

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Продолжаю рендер... Если кто то может дать какие то советы или критику буду очень признателен!
 

Вложения

  • 317,3 КБ Просмотров: 708

Никита_Валуев

Активный участник
Рейтинг
6
#7
Я могу))
Не построена перспектива интерьера. Линия потолка сильно под углом. Складывается ощущение, что стена выгнута. Диван и кресло вниз заваливаются (не стоят на плоскости).
Грязноваты цвета в тенях. Черноту надо убирать.
Освещение конечно слоооожное и непонятное. Попроще бы какой-нибудь рассеянный свет взять. Было бы легче рисовать. А тут много проблем с тенями будет.Пока неестественно смотрится то, как освещены предметы и персонажи.
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#8
А ещё надо оживить интерьер, а то стоит роскошная мебель, а в хате пусто — ни занавесок на окнах, ни зелени, деревянный потолок, деревянное окно. Создаётся впечатление, что этот чувак мебель откуда то спёр)
 

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
Огромное спасибо! Буду думать над тем как исправить ошибки относительно светотени и перспективы. Что касается интерьера тоже все правильно изначально задумывалось помещение так сказать "спартанское" с раскошным креслом для хозяина, как бы подчеркнуть то что для хозяина важным есть только отдых перед телевизором... Но на практике выглядит очень скучно и пожалуй нужно облагородить все...
 

blinalin

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#10
Мне кажется хозяина надо уводить в тень (как было на 3, а на 4 он посветлел), и можно дать небольшой свет от телека, чтобы было понятно. А идея классная)
 

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#11
Мне кажется хозяина надо уводить в тень (как было на 3, а на 4 он посветлел), и можно дать небольшой свет от телека, чтобы было понятно. А идея классная)
Спасибо за совет и одобрение идеи! хозяина планирую увести в тень и осветить только холодным светом от ТВ. Пока с светом до конца не разобрался, Думаю правильно будет питомцев подсветить теплым рассеенным светом сверху(от лампочки) а хазяина холодным от телевизора сбоку...
 

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
по немного продолжаю рендер с учетом всех советов) Если кто то может посоветовать или дать объективную критику буду очень благодарен.
 

Вложения

  • 305 КБ Просмотров: 597

TramPamPam

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Если диван стоит вдоль стенки, то вам нужно его в перспективе поправить).
 

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#15
Не смотря на все отвлекающие нюансы и проблемы, все равно стараюсь закончить работу в строк. Сцену думаю менять не буду(только мелкие правки). Основной фронт работы на данный момент это направленный свет с разных источников. Если кто то имеет размышления по поводу работы буду очень рад услышать...
 

Вложения

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
#17
Тень от карниза и от шторы слишком жёсткая, там больше рассеянный свет, а не прямой. Такие тени будут прям под самой люстрой, от пса например.

Отправлено с моего m2 note через Tapatalk
 

Straiderss

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#18
Тень от карниза и от шторы слишком жёсткая, там больше рассеянный свет, а не прямой. Такие тени будут прям под самой люстрой, от пса например.

Огромное спасибо, как то даже не задумывался о такой проблеме... Буду исправлять в мести с другими ошибками)
 
Сверху