Render.ru

Дом, милый дом: кто, где, зачем и с кем - вся правда о том, кто живёт в доме

Владсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Название немного пафосное, но надеюсь, из этого что-то получится)

Всем удачи и пусть конкурс принесёт массу полезного, интересного и много-много вдохновения... ну и победы :)
 

Владсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Вечер добрый)
Скетчи будут позже - как до сканера доберусь.
А пока идея и суть :)

Идея:
Показать дом со всех сторон - как с физической так и метафизической.

Герои: мама, папа (не показаны, но они априори есть), девочка лет 7-10, 2 енота, кролик, летучая мыша, сова - на физическом уровне
скелет мыши (живой), брошенная игрушка (живая), кикиморы Кики и Киким, домовой, призрак (просто призрак) - на метафизическом

История:
"нечистая сила", которая живёт в доме, хочет стать "чистой" - они решили подружиться с девочкой, которая сейчас в нём живёт.
По идее тут должен быть антигерой, чтобы помешал их планы и разозлил енотов и кролика, но что-то со сценарием у меня туговато пока)

Картинка (надеюсь, успею дорисовать!):
Половина холста в тёплых тонах - девочка играет на синтезаторе, рядом еноты, летучая мышь и сова в окне, на второй половине холста - как бы за стеной - в холодных тонах приложили уши и слушают кикиморёнки, домовой в уголке, призрак, на заднем фоне в паутине портрет злой бабушки Кикиморы

Зы: бабушка злая ибо по славянской мифологии кикиморы злые, а кикиморята решили это исправить и подружиться с девочкой.

Сейчас рисую скетчи персонажей - выложу, как сказала, позже.

Спасибо за внимание!
 

Владсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Так вот. Набросочки персонажей.
Да, кое-где анатомия неправильная, но я так - быстренько от руки. Ну и немного в фш подредактировала - чтоб не скучно было :)

По поводу композиции общей:
пробовала сделать как думала сначала, но сильно уныло получается. Так что пришлось всё изменить. Черновой вариант покажу на днях.
 

Вложения

Владсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#5
Вечер добрый. По условию конкурса надо 1 раз в неделю показывать что происходит.
У меня же была очень напряжённая неделя. К тому же я внесла корректировки в композицию.
Так что для отчёта прикреплю незаконченных кикиморов :)
 

Вложения

Владсон

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#6
Не откладывая отчёт на потом покажу что есть и немного описания настрочу)

По идее, это всё должна говорить картинка, но на всякий случай напишу.
От истории не отказалась, но картинку сделала другой.

Главная героиня неожиданно (и для себя тоже) пападает на чердак. Она - удивлена - видит игрушку и тянется к ней.
Игрушка же лежит на видном месте ибо по истории она живая и от неожиданного появления девочки упала где есть.
Кикиморы успевают спрятаться за сундук, Кики спряталась в мешок - ей страшно: всё произошло неожиданно, а Киким - с интересом выглдывает.
домовёнок смотрит из-за дверцы шкафа на происходящее.
в зеркале отражается призрак. Какое ему выражение сделать не знаю.
Я добавила деталей немного - как будет основное сделано, добавлю остальное.

Собственно говоря, вот:
изменённый скетч и начала цвет добавлять.
По поводу освещения: свет будет тёплым - ибо она не ночью туда полезла - не ужастик, в конце концов) Но света мало - луч с небольшого окна освещает основное действие. Может ещё окно будет отражаться в зеркале за призраком и из небольших щелочек будет просачиваться свет на Кики.

В общем, на этом пока всё. Надеюсь, доведу до конца начатое)
 

Вложения

Сверху