Render.ru

Для чего эта кнопка?...

Luperik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос риторический ;)....
На самом деле таких кнопок в Максе пачти столька-же, как и самого Макса! :)
Вобщим взялся я его изучать, выбрал такую методу, гатовлю глобальную шпаргалку,... распечатываю наиболее актуальные разделы меню, затем из учебников, уроков, да и проста методом научного тыка, выявляю назначение каждой из кнопок...
Естественно значение их всех в одиночку разгодать не так-то просто, паэтому обращаюсь а вам за помощю...
Вот мой сегодняшний скрин, на нём подчёркнуты красным "кнопки", значение которых мне выяснить не удалось..
Хелп!, Для чего они?
Заранее всем приагромное спасибо! :)
 

Вложения

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Короче по порядку то что знаю, коротко:
Generate maping coordinates - генерирование текстурных координат по умолчанию. Как получится так и будет. Потом приходится редактировать.
Name selction - можно выделить подобьекты сохранить выделение под каким либо названием.
Soft selection - мягкое выделение, хорошая штука тянешь один подобьект а тянутся соседние причем все зависит от настройки этого мягкого выделения, edge distanse - количество ребер до конца области этого самого выделения
New vertex type - когда нажимаешь create line то у новой линии будут такие вершины
Fuse - сплавить вершины - выбираешь одну вершину с нажатой кнопкой fuse наводишь на другую вершину и выделенная вершина принимает такие же координаты что та.
Cross insert - встявляет вершины на месте пересечения линий
Ну и про Optimize еще могу сказать - оптимизация сплайна - количество вершин. Любой сплайн состоит из большего количества вершин чем те которые можно редактировать. Так вот чем больше сегментов тем красивее линия, а optimize - оптимизация сплайна происходит автоматически.
Устал печатать))
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
261
#3
Все эти кнопочки очень подробно и хорошо расписаны в МАХ-овском хелпе..
Надеюсь проблем с начальным-английским нет? для работы в МАХ-е он просто необходим..
 

Luperik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
kolts
Name selction - можно выделить подобьекты сохранить выделение под каким либо названием.
Выделяю, Нажимаю "Copy", появляется акощечко "Copy Name selction" В оснавном поле пустота, активировать поле для ввода курсором не получается, а спрова две кнопки Ок, и Kancel. Обе производят одинаковый эфект, акошко закрывается. Больше ничего не происходит.. Знаете что это означает?

New vertex type - когда нажимаешь create line то у новой линии будут такие вершины
:( Я тоже так думал.. Вот, даже перепроверил толька-что, нарисовал по линии в каждом из режимов... Во всех скочаях вертексы у меня "Beziner"

Fuse - сплавить вершины - выбираешь одну вершину с нажатой кнопкой fuse наводишь на другую вершину и выделенная вершина принимает такие же координаты что та.
Ура! :) Разобрался... Правда у меня немножко не так работает,... Сначала нужно выбрать две и более вершин, а потом кликать на "Fuse"

Optimize
:) Я тоже ожидал от ее чегото типа "оптимизации", Когда ставиш "Steps" 1 или 2, то ломанность Эджей очень заметна, установка этой галочки никак не влияет на ее вид. Ну и ладна, пускай себе ;)..
....кликнул вам "спасибо" :)
----------------------------------------

GoodMan
Надеюсь проблем с начальным-английским нет?
"начальный уровень", понятие растяжимое.. мой к сожалению слабоват, иной раз методом тыка быстрее до сути дохожу. :(.
 
Сверху