Render.ru

Dimensions in 3D

#1
__Привет! Никому никогда не приходилось случайно выставлять размеры в 3D в смысле в максе , в перспективе > я так понимаю по этому поводу скрипт надо искать?___
 
#2
Уважаемый!
Перечитайте еще раз свое сообщение и попробуйте понять, о чем же вы все-таки спросили?
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#3
__Мне нужен инструмент(примитив или что там) для макса похлеще стандартного Tape котрым можно было бы не только мерить но и чтоб он работал по принципу ассоциативных размеров как в AutoCADe __а также чтоб его можно было бы визуализировать !!!
 
#4
если честно, я так ничего и не понял.
Вам нужна линейка, которая прилепляется к конечным точкам объекта (такое можно запросто организовать через трехмерную привязку к вершинам), да потом чтобы при изменении размеров линейки и сам объект менялся?
Эт, по-моему, фантастика :)
Хотя, надо покопать в хелпе линкование между объектами.

А вот по эти вы что подразумеваете - "а также чтоб его можно было бы визуализировать" ?
Линейку визуализировать?
 

IOG

Активный участник
Рейтинг
12
#5
__По хорошему мне нужно проставить размеры прямо в максе(ну как в автокаде=со стрелочками либо засечками с цифрами!!!)=уроки черчения не помните что ли?
__конечно же ими можно мерить (вы это линейкой называете)
__" да потом чтобы при изменении размеров линейки и сам объект менялся?"=наоборот = проставив размер между двумя точками он как бы привязывается к ним = далее когда мы двгаем одну из точек > размерные линии движутся за ней + меняется цифра на размерной линии определяющая расстояние ==== так работают ассоциативные размеры в Автокаде
__ "а также чтоб его можно было бы визуализировать" ? = вот именно = часто сталкиваюсь с ситуациями когда шеф говорит мне:"Да возьми прямо щас распечатай картинку , а ну и размеры еще проставь" = впопыхах я не нахожу иного способа как раставить их = ну разве что в шопе либо рисуя в максе из отдельных линий, стрелок , цифр ...
___Это была бы удобная штука для меня
 
#6
мда.... а теперь сравни твое объяснение с тем, что ты спросил в первом сообщении :))) видишь разницу?
на будущее: если хочешь получить подробный и понятный ответ, изволь задать детальный и понятный вопрос.

по теме: такое, увы, делается в Максе только скриптами, изучением которых я скоро и собираюсь заняться.
Макс - это, все-таки, не чертежная программа для технарей и постоянное наглядное отображение размеров тут ни к чему, именно поэтому такая функция никогда не будет встроена в Макс, IMHO. Захотел узнать размер детали, пользуйся либо линейкой с привязками, либо лезь в mesure и всего делов. А загромождать сцену лишними стрелочками и линиями, не имеющими никакого отношения к модели, к чему?
Вот Автокад - совсем другое дело, это именно программа для точного и наглядного построения чертежей.
 

Valery_R

Мастер
Рейтинг
80
#8
имхо, компании Cinema, пора отдавать тебе/вам 10% от своих доходов...
...за верность :)
 
Сверху