Render.ru

деревья

Рейтинг
29
#1
есть ли какой нибудь генератор деревьев под майку?желательно с анимацией..А то рендермен паинт эффект не ест.Может к нему какой-нибудь основаный на кривых есть?X-Frog -ОТСТОЙ!
 
#2
Есть NatFX, но к нему нет библиотек деревьев

Кстати народ к NatFX подходят ещё какие-то библиотеки, каторые якобы можно свободно достать...!
 
#4
относительно X-frog - не соглашусь. Он невменяемый, но в умелых руках вполне рабочий. А то, что в нём ещё надо учиться работать не стоит выдавать за его недостаток, это совсем не его проблемы. В конце концов, Гудини ещё более крезовый пакет, а кто нибудь кинет в него камушек?
 
Рейтинг
29
#5
от гудини требуеться одно:готовый продукт т.е ролик с флюидами.А от х-фрога- состовляющая продукта.Работать с ним я умею;Но мое мнение такое
что от генератора деревьев требуються деревья т.е. береза,липа такая,липа другая липа...Больше резалюция меньше и.т.д.А он с чего дерево начинает?-С палки!Блин да пока дерево настроишь я его уже вручную смоделю...Правдва на нем еще можно сделать анимированый презерватив.(тоже из палки)Основная мысль:Индивидуальноее дерево для первого плана -все равно домоделяеться вручную.А все остальные- я думаю прога должна генерить без ужастного количества настроек.
 

R-r-r

Мастер
Рейтинг
136
#6
Прально рассуждаешь!
ДОЛЖНЫ быть вещи которые делают всё сами.
Потому как моделировать березу в лесу - эт не творчество, а раз нетворчество пускай машина делает.
Другое дело если это какая то особенная береза, например береза над речным обрывом формой своего изгиба напоминающая женский силуэт (ненадо меня спрашивать как это может выглядеть =) ).
Тогда конечно руками.
А то вот напихают настроек... А оно мне надо!?
На самом деле такие вещи легко решаются хорошими наборами пресетов и библиотек.
 
#7
Так, мужики. вот и прозвучало любимое слово "пресет". А кто знает, какой хорошести у лицензионного X-frog "предустановки"? Вот что у NatFX они такие крутые - это да, только где они - все стонут, что крутая фича, только библиотек нету. И поди построй там ТО что нужно, хоть и для заднего плана. А ненужные настройки можно и не трогать руками.
 
#8
Если памяти порядка 768м, то treeGenerator сделает очень реалистичное дерево.
 
Сверху