Render.ru

Дерева и кустарник

Roman 810

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Мужики, надо сделать деревья. Много деревьев. До хрена много деревьев. Целый парк.
То есть generic'ами делать нереально, как и любой геометрией. Спрайтовые типа бионатикса выглядят очень уж заметно-спрайтово. Если есть какой-нибудь плаг или просто хитрость в Максе - посоветуйте, pls!
 

Roman 810

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Да нигде не надыбал. Скачал с сайта. Типа демо. Мне не понравился, поэтому дальнейшее знакомство с ним и поиски крека не осуществлял. Спрайтовый он, и для спрайтового объекта даже слишком тормозит, если деревьев много.. Можно обойтись без него, если есть время делать карты диффузные и прозрачности самому. Их, кстати, можно из Bryce вытаскивать для деревьев.
 
Рейтинг
51
#4
Кстати, я сам раньше искал проги для создания деревьев... ну вообщем сады надо было делать, сейчас как то я отошел от этого... К теме:
1. Знаю - есть druid или типа того treedruid кажется, скачал у хоботка. мааааленький такой плагинчик для макса - прекрасно работает, делает деревья любой сложности.... Рисуешь сам листик, задаешь его в коллекцию листиков и вот тебе пожалуйста, все дерево в твоих листиках - рулится вдоль и поперек.. Правда нормально работал только под максом 5.0. НО рогресс не стоит на месте... пришлось отказаться.
2. treestorm 6.0, думаю знаешь, раз занимался деревьями. Отдельная прога с настройками, только вот сконвертить все в макс уж больно трудно, там и одно дерево систему подргужает нехило... нафиг вообщем, если работаешь на домашней машине.
3. Недавно наткнулся на такой плагинчик..treefactor_r6 ... похоже что система сурьезная, сам не проверял, кажется тоже у хоботка валяется...
4. Есть еще forestpackpro - если сможешь запустить (я не смог, в семерке работаю) - можно вообще леса генегить, достигается за счет экономии поликов... На веточки вешается обычная поверхность с маской прозрачности - типа листочик...
Вообщем есть где развернкться....
PS: видел классный плагин для lightwave. Строишь полусферу, удаляешь некоторые грани (от балды) плагинчик сам генерит веточки из граней с точку из которой строит ствол и корни... получается прикольно... хорошо пожходит для всяких маленьких японских деревьев.

PPS: Если что получится, напиши, самому интересно...
 
Сверху