Render.ru

Цветные пятна при рендеринге

#1
Люди добрые, спасайте!
Я уже задолбался. При рендеринге экстерьера на стенах, на земле - короче везде появляются яркие цветные пяятна ( представьте что в стену метнули банку с краской) Красного синего и зеленого цвета.
В сцене очень много материалов.Есть материалы с Самосвечением (много плоских деревьев) В освещении стоит direct light c Vray тенями
Короче все выставлено по настройкам урока OSMOSIS (http://www.osmosis.com.au/info/tutorials.htm). Пробовал конвертить все материалы в виреевские- эффект - еще больше пятен.
Когда отключил Директ Лайт пятна пропали но на стенах остались заметные розовые разводы (стена белая). ЧТО ДЕЛАТЬ ???
Неужели Вирей такой корявый?

SOS
Может кто нибудь закинет на мыло нормальный вирей или сценку с установками виреевскими.
Заранее спасибо
 
#4
А где найти ету галочку clamp color я чевото ее на нашел, может я слепой?
 
#5
проверь везде ли присвоена UVW координаты текстур помогает
 

Urphin Juse

Знаток
Рейтинг
30
#6
понизь число в насройках indirect illuminatio в строчке deph у тебя там наверное слишком большое число. Этот параметр влияет как бы на "впитывание" цвета
 
#7
Могу заверить, что очень часто пятна появляются при битой геометрии, точнее на ней.
А проверить ее можно функцией STL Check - попробуй - помогает... находится она в утилитах.
 

Yaroslav_1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
У кого то были такие чудеса ? какое то решения-заклинания на снятия порчи есть ?)
 

Вложения

  • 2,3 МБ Просмотров: 2 144
Сверху