Render.ru

Corel 12: Memory could not be read...

#1
Гадская программа :(
Во время работы с символами произошел какой-то сбой. Ну, и как у них обычно - вывалилось Application became unstable, Send report... etc.

Это еще полбеды. При попытке загрузки файла (любого) теперь вываливается Memory could not be read at... 0x000014 (или 04 - но это неважно).
Что-то подобное было на другом компе, с версией 11. Обычная переинсталляция с предварительным анинсталлом не помогала(ет). Анинсталл у них какой-то "грязный" - не вычищает все. Потому что пришлось вручную чистить все оставшиеся в реестре упоминания о Corel. И лишь после этих мук и повторной инсталляции всё стало работать вновь. Наверное, сейчас, с 12-й, придется делать тоже самое - уже запустил Registry Editor... :-E

Обидно и противно, что из-за какой-то паршивой ошибки в реестре (я так предполагаю) - столько мучений...
 
#2
Блин!

Даже чистка реестра не помогла! Что мне делать? :(

Пытался отследить записи и чтение из реестра с помощью Registry Monitor, но там ничего подозрительного не показалось...
 
#3
Ну если уже наступал на грабли то мог бы заранее сделать копию реестра.
Т.к. это не такой уж простецкий шаг, советую почитать FAQ’и на тему «Создание резервной копии реестра».
 
#4
К счастью, проблема решилась путем анализа...
Думаю - может, дело не в реестре? Запустил File Monitor и обнаружил, что Corel перед сбоем лазил в Documents & Settings\..\Application Data\Corel
Ага - там workspaces находятся, которые, видимо, не удалялись во время анинсталла. Я удалил оттуда всё, и проблема исчезла.
 
#5
Ну ты даешь приятель! Ведь это надо сделать в первую очередь (посмотреть Documents&Settings), причем можно было даже не сносить Корел, он бы сам восстановил workspace.
 
#6
Да я так и сделал - не сносил Corel, знал, что восстановит наверняка. Просто не ожидал такой пакости в работе... :) Я и не знал, что workspaces в юзерские каталоги прописываются - даже не подумал проверить их на наличие кореловского мусорца...
 
#8
Да, спасибо.
Я знал, что опции из Commands можно выносить в меню. Но уж очень хорошо меня Corel разыграл, типа "Клоны - вчерашний день, пользуйтесь Symbols!" - я и не ожидал там найти клоны.
:)
 
#9
На самом деле это ошибка "Memory could not be read", по-моему не Corel'овская, а виндовская, потому что она у меня иногда выпадает, даже если Corel закрыт, и вообще при выключении компьютера бывает...
 
Сверху