Render.ru

Color correct

Mu3y

Знаток
Рейтинг
56
#1
Vraycolor очень НЕ удобен тем, что если нужно поменять гамму всего проекта, то он зараза сам меняет исходный цвет (на какой хер он это делает, мне непонятно).

Т.е. если у меня в гамме 2,2 был оранжевый цвет (стоит галка affect material editor в gamma&Lut preferences и нет галки affect color selectors - цвета везде отображаются правильно и одинаково: в материал едиторе, в колор-селекторе и в самом рендере,), а потом я меняю гамму всего проекта на 1 - при этом разумеется оранжевый цвет в материал едиторе меняется на красный, то когда я изменяю vray_color_gamma_correction со specify 2.2 на specify 1, то этот придурок vraycolor оставляет цвет в мат.едиторе красный, делая таким же красным свой исходный цвет.

Начисто лишен этого бредоподобного недостатка плагин ColorCorrect. Но вот беда - при изменении гаммы всего проекта, приходится менять значение gamma в плагине ОТДЕЛЬНО для каждого материала (тогда как в vray color изменяется гамма сразу для всех материалов)

Кто какие решения видит? Или не страдать херней а работать всегда в одной гамме?
 

Phil_23

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Я думаю изначально нужно стараться знать в какой гамме будешь работать...приходит с опытом. Для студии гамма 2.2 к примеру не нужна..а для чёрной комнаты очень даже к месту)
 
Сверху