Render.ru

Что за глюкнутый Макс 5?

#1
Вчера поставил Макс 5... Попытался наложить текстуру на модель. Пока скакал между модификаторами вылез сбой системы - Макс5 упал и отжался.
Ладно, думаю, загружу еще.. и тут, бац - захожу в Unwrap, куча новых примочек, а самой тексуры-то нет! В общем затекстурил в Максе 4...
У меня вопрос, может это какая-то бета версия или есть уже патч, типа 5.1?
 
Рейтинг
40
#3
В пятом максе, в Анварпинге есть такая весчь, как "опции Анварпинга" Там нужно снять две галочки (не помню какие, вроде "Tile" и ещё что-то) И тогда текстура будет отражаться нормально!
Почему именно Кинетикс так сделали, я не понял...
А вот по поводу "упал отжался" ничего сказать не могу, у меня такого не было.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#4
там еще смешнее, это уже обсуждали - есть параметр яркости текстуры. Он иногда бывает равным 0, соотв., текстуры не видать :)
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#5
В Adv.Options надо снять галку AffectCenterTile.
Если её не ставить, то надо поднять TileBitmap/Brightness в Options.

>>Почему именно Кинетикс так сделали, я не понял...
Да это, действительно, сложно понять, особенно, если учесть, что кинетикс сейчас имеет такое же отношение к максу, как бульдозерист к микробиологии.....
 
#6
Одно примечание: когда сделаете все операции с тайлингом и brightness, сохраните свои сеттинги как дефолт: EditUVWs->Options->Save Current Settings As Default.
 
#7
у меня на радеоне 7500 падал и отжимался, дрова переустановил, теперь нормально :) если видюха такая-же, в форуме посмотри, недавно спрашивал...
 
Сверху