Render.ru

Что такое ArCon?

#1
Кто-нибудь сталкивался с программой ArCon? Что она из себя представляет и что посоветуете выбрать: 3D Wiz или этот самый ArCon...
P.S. Всяким идиотам любящим отвечать идиотскими вопросами на вопрос просьба не отвечать...
 
#2
ArCon послабее VIZ-а будет... У него несколько иной подход к созданию проекта.
Там в 2-D части просто рисуется план этажа (на плане также расставляются двери/окна с установ)
Потом перехожишь в 3-D часть и там делаешь всё остальное (текстуры, мебель, электроарматуру и т.д. (всё это из готовой библиотеки моделей))...

Главное достоинство - возможность "брождения" по дому и вокруг него в реальном времени (режим день/ночь), ну и какой-никакой трассировщик для получения "фотореалистичного" изображения... Возможен расчёт используемых материалов и подготовка сметы....

Недостатки - не знаю как в последнем ArCon.. но до версии 4.2 не было поддержки 3-D акселерации, и практическая невозможность создавать свои модели всей фурнитуры.

На каком-то сайте (информация о нём проскакивала в форуме) есть более подробное описание.
 
#3
Спасибо за ответ... Знаешь, у меня подружка все просит взять для нее этот самый ArCon... Вот я и спросил... Приятно получить исчерпывающий ответ на свой вопрос. Спасибо тебе еще раз.
Всего хорошего, Александр.
 
#4
Если хочешь получить полную информацию по АрКону, то зайди на http://rosete.w3.lt
К стати, начиная с 5-го АрКона, в нем можно моделить любые 3Д элементы, мебель, фурнитуру и прочую гадость.
Успехов
 
Сверху