Render.ru

что делать с засветами?

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Проблема такая... Взял нужные мне линии в кореле, импортировал в макс. Экструдировал. Получилась объемная надпись. Поставил сзади нее панель. На заднюю часть надписи навесил лампочек чтобы они светили на панель. Т.е. Добивался некоторого эффекта подсвеченного контура букв. При визуализации выдает не понятные засветы на буквах. Если надпись преоброзовать в поли и задним граням присвоить самосветящийся материал то эффект тот же самый? Уже не знаю как бороться с этой фигней. Может кто что посоветует.

Заранее благодарен

АДД: От яркости ламп тоже не зависит.
 

Вложения

Рейтинг
36
#2
По картинке мало что можно понять, надо бы покрупнее и объяснить поточнее. Может быть, это геометрия с дефектами получилась. Посмотри нет ли двойных или перекосившихся полигонов или ребер. А как у тебя там с тенями?
 

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Попытался по Вашей просьбе увеличить картинку. Эффект вроде как пропал ) Т.е. при увелечении разрешения с 800х600 на 1024х768 или на 1600х1200, эффект пропал. При наезде камерой при том же разрешении 800х600 эффект в зависимости от билзости к объекту пропадает. Так что придется наврено разрешением играть тк все полигоны в норме и линии не пересекаются у сплайна.

А про тени Вы что имеете ввиду?
 
Рейтинг
36
#4
Я просила прикрепленное изображение побольше, ничего не видно. :) Тени могут давать пятна, если карта теней низкого разрешения. Потому и спросила про тени, включены или нет и какие. Но здесь, вроде, проблема не в этом. Короче, если хочешь, пришли мне свой файл, я посмотрю в чем тут дело. (только max не больше 9-ки) zaryasha@yandex.ru
 

ex3me

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Так вот вроде чтобы сделать больше изображение надо его отрендерить в большем разрешении. А если я увеличиваю разрешение то эффект пропадает. Вообщем пока что все решилось, да и выходные, не стоит думать о работе. А Вам я обязательно пришлю как нибудь вопросик какойнибудь. может и другой)

З.Ы. Если найду ща дома этот файл то пришлю)

Спасибо.
 
Сверху