Render.ru

Чпу прямо из Rhino

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#2
знаю что есть специальный модуль к Rhino, даже устанавливал, но как им пользоваться, незная языка не разобрался.... поройся на сайте Rhino, в принципе я видел буклеты всяких станков ЧПУ где мелькали скрины Rhino.... а н а счет пробовал ли кто, сомневаюсь у нас станков с ЧПУ не так много, а те кто на них работает врядли знают Rhino... могу ошибаться =)
 
#3
Я работаю в Rhino (создаю модели), потом их режу на станке с ЧПУ "Model Master". Для этого использую две программы CNC. Одна создает файл движения инструмента по модели STL (импорт из Rhino). Другая собственно управляет станком.
 

aaj

Активный участник
Рейтинг
11
#4
то Kiev рино имеет свой собственный модуль для управления станком, наверняка это имелось ввиду, без перевода в промежуточные форматы...
 
#5
Рино имеет специадьные настройки для основных производителей 3D принтеров,
и делает для них не (если имет ввиду прямую отправку) Stl, а Slc формат, а тут зависит все насколько вы опытны, потому что все-таки лучше готовить к машине через специальные программы, от производителя оборудования.
 
#7
Это не модуль а плагин, их до хрена нужно искать под конктретное оборудование, но я не рекомендую ими пользоваться, по этому принципу файлы можно также делать через Studio Tools. (в принципе все программы
нурбс моделирования).
 
#8
Мммда
ЧПУ прямо из моделлера - это утопия. 3Д принтер - пожалуйста, но это не ЧПУ все же.
Напрямую модели из райно портируют такие уважаемые проги как:
PowerMill
MasterCAM
VisualMill
Если надо подробнее - пишите.
 

Rebel

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
А что наиболее предпочтительнее из этих программ?
PowerMill
MasterCAM
VisualMill
 
#14
А как насчет Делкамовской Инсигнии-
кто пробовал через нее резать ???
 
#15
А как насчет Делкамовской Инсигнии-
кто пробовал через нее резать ???
 
#18
ВО бля!
Был в отпуске - писал в форум с компьютерного клуба,
А там затык какой с инетом-то типа ДЕЖАВЮ получилось. +8-О
Сейчас увидел и обалдел!
Сорри, я не специально.
 
#19
VisualMill много слабее 2ух прочих. При этом PowerMill лучше справляется с плохо сшитыми моделями. Вообще разговор пустой. Хотите реальной помощи -поставить процесс - могу вас укомплектовать и подучить. А так... как-то оно бестолково.

Инсигния - порезанный до полной бесполезности ArtCam. Я бы не советовал. Если только лицензию покупать - сэкономить :).
 
#20
Скачал 8Арткам релиз от LDN
а кряк кривой - при редактировании
узлов - падает прога.
У кого есть нормальный лом ???
 
Сверху