Render.ru

Черный рынок. Лесавки

элеников

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Думаю будет примерно так:
Лесавки- маленькие лесные волшебники (рост около 5 см) из древней но очень провинциальной Белодонжонской пущи.
Обладают природной магией.
Традиционное занятие - помощь лесным обитателям и растениям (проследить за трансформацией одуваньчиков, вылечить муравья, показать дорогу отбившейся от стаи перелетной птице и т.д.)
Современный мир открывает новые возможности для всех волшебников, и даже очень маленькое существо из глухой провинции может отправится на встречу приключениям, но для этого нужно учится. Так двое лесавок оказались в академии магии.
Основные помощники - летающие башмаки, что то среднее между обувью и разумным насекомым. Помогают маленьким волшебникам быстро передвигаться. Обладают собственным мнением и характером. Лесавкам приходится строить отношения со своей обувью. Современные технологии позволили усовершенствовать древние артефакты, теперь они обладают более высокой скоростью и большей грузоподъемностью.
Еще один необходимый древний артефакт - дорожный мешок со сжатым пространством (внутри он гораздо больше чем снаружи). В них очень удобно носить большие магические учебники. Как все студенты, лесавки навесили на свои рюкзачки разные брелки.
Пользуются своим маленьким ростом, чтобы незаметно проникать куда либо, иногда чтобы стащить какой нибудь артефакт.
 

элеников

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Что нашли лесавки на черном рынке.
Древнее полное руководство строителей порталов.
Все о том как построить или отремонтировать портал и как связать новый портал с остальными. Чертежи, схемы, карты.
Скорее всего на иллюстрации будет момент, когда лесавки пытаются стащить древний фолиант из лавки торговца, пока тот договаривается с очень подозрительным покупателем о продаже.
 
Сверху