Render.ru

Черный фон

#1
У меня при рендеринге получается черный фон и белое пятно вместо объекта,
где чего я не так включил?
и еще как уменьшить хендлс-ручки манипуляторы, а то они дюже здоровые?
 
#2
Как то уж очень лаконично ты проблему описал. Твой вариант можно получить массой различных способов.

Напиши какие материалы применял , какой рендер, что со светом....
 
#3
Куда выполняется рендер на экран или в файл? Посмотри и дай знать:) После этого можно будет уже конкретно сказать что такое там у тебя происходит
 
#4
Просто рендер по умолчанию, не смотрел я никакие настройки...
Объект нурбс сетка, а рядом другие сетки нормально...
Еще вот такие проблемы: когда я открываю сцену у меня Риал смещает и разворачивает все объекты относительно одной только ему известной точки устал я уже возвращать все на место. Что делать?:)
Дополнительно ничего сказать не могу, объяснить тоже.
Выдает при открытии сцены такоЙ ТЕКСТ: here Error 3dcogl:1779
Интерфейс сам нарисовал себе вместо одного окна сделал две вкладки с
одним и 4 видами, может изза этого?
 
#5
Хм:)
Это важно. Если нет в сцене объекта камера то рендер в файл выпоняеться по настройкам камеры по умолчанию. Которая по все парамтрам и по направлению НЕ БУДЕТ совпадать с тем что ты видиш в идовом окне. Для избежания этого - просто выбери нужный вид и создай обект камера.
Если то что ты описываешь происходит при редере в видовое окно то это явно какой то непорядок. Либо ты что то не так делаешь либо криво стоит реал. Вообщем при редере на экран такого быть не должно.

По второй проблеме. Сорее всего ты сбил мировую систему координат и при открытии этого проекта система все возвращает на свои места. Открой сцену, приведи мировую е к мировой системе координат " по умолчанию" и сохрани. Все должно теперь работать нормально
 
Сверху